Мистика, эзотерика

Вопрос: как достичь просветления, в итоге стать мудрецом, а после и бессмертным?

Душа и так бессмертна. Цель человека - святость, все остальное от лукавого.
Gunesh Mirzoeva
Лучший ответ
Akmaral Imanova Достичь Просветления можно практикуя по системе совершенствования ))Как нибудь зайдите на faluninfo ru
НУ ДЛЯ НАЧАЛА НУЖНО ВЗЯТЬ И НАЙТИ СЕБЕ ГУРУ КОТОРЫЙ САМ ПРОШЁЛ ВСЕ ЭТИ СТУПЕНИ
Духовно эволюционировать.
Написать об этом книгу, а в реале - никак. То есть, можно стать добрым и действительно мудрым человеком, но вот получить бесмертие - невозможно. Всё-равно вы умрёте, только вопрос в том - когда? Можно умереть в 30-40 лет, если не следить за здоровьем, жить в лесу, а можно лет 100, при условии мудрого отношения к жизни и к собственному здоровью. Надо просто тут знать что повышает шансы оставаться здоровым и не лениться это делать, например, заниматься физкультурой, дышать чистым воздухом, следить за доровьем, есть свежую и здоровую пищу. Ну и отказываться от канцерогенов, или меньше употреблять те продукты что ведут к риску получить болезни.
Тут лучше всегда учиться не переставая, а то человек учится в школе и потом редко заканчивает университет, а если заканчивает на этом останавливается, а знания-то каждый день новые возникают!

Вообщем, совет один: учитесь! И любите знания, здравомыслие и логику!
Есть непреложное правило. Закон Творца, а не людей. На лестнице ведущей в небо невозможно прыгать через ступени. Назову лишь две ступеньки этой лестницы Иакова. 1) Религия во всём диапазоне форм. От язычества до религии Единого. Как канал связи с миром горним. И внутри её, очень приблизительно- это отображено в системе каст в Индии.. Но! Эти 4 касты в разное время. Рабовладельческий строй. ( Рабы, свободные граждане, патриции, императорский двор.) Средние века. ( крепостные, торгаши, феодалы, королевский двор.) Россия в 18-19 веках ( мещане, купцы, дворяне, императорский двор). СССР ( рабочий класс с трудовым крестьянством, спекулянты. силовики, т е. армия, КГБ и МВД. Аппарат КПСС от Ц. К. до райкома.) Сейчас. ( работяги и фермеры, торгаши, силовики, олигархи и высшие чиновники). Убедительно? Так вот четвёртая каста считается кастой мудрецов или священников, так как эти понятия очень близки. 2) Магия. Это следующая после религий ступень развития. Где мудрецы получают сидхи экстрасенсорики, в самом начале пути по ступеньке магии.
Все секреты просты.
Потому что Истина проста. Это самая простая вещь в мире – вот почему мы не видим ее. В мире есть лишь одна Вещь, а не две, как это начали осознавать современные физики и математики, и это хорошо знает ребенок, улыбающийся волнам на солнечном берегу, где одна и та же пена кажется взбивающейся с начала времен, соединяясь с великим ритмом, который поднимается из древней памяти и сплетает дни и печали в единую историю, столь старую, что она ощущается как неизменное присутствие, и столь необъятную в своей грандиозности, что она захватывает даже скольжение морских чаек. И все содержится в одной секунде, целостность всех веков и всех душ, – в одной заурядной точке, сверкнувшей на мгновение в бурной пене. Но мы утратили эту точку, и эту улыбку, и эту звенящую секунду. Так что мы пытаемся воссоздать это Единство простым сложением: 1+1+1+...уподобляясь нашим компьютерам, как если бы сумма всевозможных знаний о всех точках могла бы дать, в конечном итоге, верную ноту, одну лишь ноту, которая порождает всю песню, движет мирами и есть в сердце позабытого ребенка. Мы пытались сфабриковать эту Простоту на каждом углу, но чем больше у нас “умных” кнопок, чтобы упростить жизнь, тем дальше от нас пролетает птица и тем дальше от нас улыбка – даже сверкающая пена загрязняется нашими уравнениями. Мы даже не полностью уверены, что наше тело все еще наше – безукоризненная Машина поглотила все.
Однако та единственная Вещь – это также уникальная Сила, поскольку то, что сияет в одной точке, сияет также во всех остальных. Как только это понято, то понято и все остальное; в мире есть лишь одна Сила, а не две. Даже ребенок прекрасно знает это: он король, он неуязвим. Но ребенок подрастает и забывает это. И выросшие люди, все нации и цивилизации, все на свой особый манер искали Великий Секрет, этот простой секрет – через войны и завоевания, через магию и медитации, через красоту, религию или науку. Хотя, по правде говоря, мы не знаем, кто достиг большего: строитель ли Акрополя, фивейский маг, американский астронавт или цистерцианский монах, ведь одни отвергали жизнь, чтобы понять ее, другие пытались охватить ее всю, не понимая ничего, третьи оставили за собой след прекрасного, а четвертые – белесый хвост в вечных небесах – мы лишь последние в этом списке, не более того. И мы все еще не ухватили своей магии. Точка, совсем маленькая могущественная точка все еще ожидает нас на пляже великого мира; она сияет для каждого, кто поймает ее, как сияла она и раньше, прежде чем стали мы человеческими существами под звездным небом.

Наша история как будто и не начиналась, слабое дыхание внутри как будто и не дышало, – это тихий бесцельный крик Бытия: где жизнь, где я, где начало? Иногда всё рушится, а мы просто отмахиваемся, словно не видели этого разгрома и не жили в это мгновение. Иногда случается мгновение бездеятельности, и тогда что-то останавливается между двумя шагами, как две капли воды похожими на миллионы других шагов, и смотрит невидящим взглядом – это вечный, бесплодный и пустой взгляд. И мгновение словно останавливается: вроде бы в нём нет ничего, но в то же время что-то есть; человек превращается почти в ничто, но он смотрит, и мир вдруг становится близким; это ничто настолько близко, что оно оказывается единственным нечто. И тогда из забытых веков и заброшенных пляжей, из миллионов пустых шагов и миллионов однообразных историй всплывает улыбка, и однообразие исчезает... за секунду. Одно мгновение вмещает в себя все вечности и все жизни – наша любовь, наши поиски вели к нему. Это – ничто, и это – всё. Единственная история длиной в одну секунду.

http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
Юля Будакова
Вика Файзуллина Истина проста настолько, насколько и сложна. Красивые и складные слова, лишь лирика.
сначала переходим на траву а потом питаемся солнцем
Возможно стоит подумать над своими вопросами. Просветление по сути это расширенное состояние сознания.
Amina Maratovna*
Отбросив весь бред скажу. Раз тебе ближе тёмная сторона, то:
Чёрные книги приводят к некому перевоплощению.
Это опасные игры.
Ты увидишь их -они станут видеть тебя.
Мне пишут уже 2 парня и одна девушка, которые сунулись в чёрную магию, отчитали обратные молитвы и т. п. и теперь к ним пришли неконтролируемые страхи. годами не могут выйти из дома.
Однако, если тебя выбирет тень, то ты получаешь беса подселенца, который станет тебя вести.
Таким образом я постиг медитации не тратя на них времени.
Я стал видеть в зеркалах и людях, ясновидение иногда и передача мыслей на расстоянии. Мне предписано жить очень очень долго. Примерно120-140 лет. Однако используя ритуал омоложения я не останусь бессмертным. Но и не умру, потому как реикарнации точно есть.
Вот только колдовство несёт и минусы в себе.
Вопервых бес начинает жрать твою энергию.
Во-вторых ты становишься иным существом. мёрзнешь ночами, и не смотря на огромную силу 9если у тебя будет всё получаться) тебя должны даже хоронить по особым правилам. И учение своё должна успеть передать. И потолок над тобой вырубить.
Стать свободным от иллюзий.
Майя Боброва
Развиваться в духовной сфере.
никак, чел. никак.
Куда отправлять деньги на лечение?
МАГИЯ!
наверно