Мистика, эзотерика
Я раньше хотел достичь просветления. Читал Ошо, Экхарта Толле (прочёл все книги по нескольку раз). Но так и не достиг его.
Почему? Я отдавал всего себя чтению, прослушиванию аудиокниг, осознавания себя, развитию внимания, слушанию тишины... Но ОНО так и не пришло ко мне.. Я потратил на это 5 лет.
Чтобы научится читать между строк нужно немного быть аналитиком. Все книги описывают один и тот же сюжет. Если сможете его выделить из всей шелухи то понемание истины уже ваше. Удачи.
Ну... Советуют сначала решить повседневные проблемы, так сказать "заткнуть материальные потребности" чтобы жить в кайф А уже по достижении этого приниматься за духовное
Валерия Папковская
Я поэтому от части и бросил всё это. Потому что понял, какие люди этим увлечены. Те, кто могут позволить себе жить "в кайф", то есть богатые люди. Типо, "завтра наш сатсанг будет во Франции" и всё така "урааа".. Вот поэтому и забил. Рабочим людям не до этого.
Так это же псевдопросветлённые. Изучай настоящих просветлённых посмотри Мумонкан, Вималакирти, Йога Васиштху. Ни один гуру не скажет больше чем сказал Васиштха. Ещё почитай Рамакришна и его друзья. Начни с Бхагавад Гиты, просветлённым не станешь, но это откроет путь. Но Йога Васиштха это книга книг.
Есть достигшие просветления, например Рамакришна и Махарши, но они не могут описать просветление как Васиштха. Они лишь ощущают, чувствуют просветление, пребывают в нём. Но не "знают" что такое просветление. Они не "знают" чего они достигли. Только Васиштха знает.
Валерия Папковская
Экхарт Толле очень убедительно пишет. Внутри меня словно что-то откликалось и я входил в состояние ожидания, будто со мной тоже когда нибудь такое произойдет.
так мало читать.. понимать Ницше надобно. экхарт-вафли..
забавно
сам выбрал ник - тебя зовут
а ты тут в вопросах сидишь
когда зовут
надо откликаться на зов/призыв
и внимательнее
а то пропустишь
звать перестанут
сам выбрал ник - тебя зовут
а ты тут в вопросах сидишь
когда зовут
надо откликаться на зов/призыв
и внимательнее
а то пропустишь
звать перестанут
Тоже опыт. Некоторым десятилетия нужны, чтобы понять что вся эта глупость им не подходит
Валерия Папковская
Одно радует, что хотябы не сошел с ума. Просто в один день выкинул все книги и перестал слушать их и относится к этому серьезно. Теперь хочу начать работать над собой в физическом плане. Спорт, правильное питание и т. д
Как бы это нормально, всю жизнь люди ищут себя. Но проблема в том, что обычный смертный никогда себя не найдёт. Вот сидит перед тобой мудрец. Великие глупцы дают ему денег за мудрость на которую он живёт. Задают вопрос, а как жить то дальше? И он им не даёт ответа, вместо этого он перечисляет им всевозможные варианты и исходы событий, которые они уже и сами знали. А правда в том, что нищеброды вроде нас никогда этого просветления не достигнут. Ты создан работать и обслуживать эту поганую систему. Желательно, чтобы у тебя было как можно меньше времени, чтобы ты поменьше просветлялся и не думал о всяком саморазвитии. А мудрецы всегда брали цену за свою мудрость, я считаю, что она должна быть бесплатна. Осознание того что ты в полной жопе это уже пол пути к понимаю своего Я
Валерия Папковская
К сожалению вы правы. Те кто идут себя, уже обеспеченные люди и они могут позволить себе такую роскошь. Не работать, ни кого не обслуживать, а днями и ночами искать смысл бытия и общаться с гуру.
Светлана Щепотина
Вот для этого изначально и была кастовая система. Это сейчас всё от рождения сильно зависит. А раньше детей с раннего детства смотрели, у кого к чему есть склонность и желание. Потом и обучали соответственно их наклонностям
Меньше читай этих недоделков возомнивших себя непонятно кем. учись сам размышлять, нормальные просветлённые люди учат мыслить самостоятельно над всем