Мистика, эзотерика

Как нужно жить? как будто ты вечен или....все же прочесть "Тибетскую книгу мертвых" ?

Люба Орлова
Просто каждую зрелую минуту "Memento mori."
Перед этим - все надуманное - отражает в зеркалах самих себя...
Вика Сацюк
Лучший ответ
Люба Орлова Мон, ты мое письмо с новым номером паспорта получила?
Жить надо так, как будто это не ты...
на древнем тибетском руническом иероглифе
Тибетскую книгу мертвых я не читал, ни чего про неё сказать не могу.
Но, когда человек живёт с мыслью, что эта жизнь одна и успевай брать от жизни всё, что только можно,
это ни к чему хорошему не приведёт.
А вот жить с мыслью: что жизнь она вечна и переходяща; что последующая жизнь, есть как логическое продолжение предыдущей; что ошибки всё равно придётся исправлять; что всё же не человек бог жизни - это правильно и полезно.
Когда человек не видит дальше своего "носа", считая что только он хозяин жизни - это плохо и опасно, как для него, так и для окружающих.
как будто ты уже умер.
скучновато....
Я живу хаотично и сиюминутно. Над такими глобальными вопросами давно уже не задумываюсь, это у меня прошло. Так что я просто живу и радуюсь жизни всякими способами.
Margarita Margo
про египетскую книгу мертвых слышала.. . а вот про тибетскую?? ? (%-0 ) ...что то новенькое!!!! подскажите где взять?? ? а жить надо так, как самому хочется, как комфортно тебе.. . но и не забывать, что.. . "твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека! " а то, что мы вечны, так это ж и "коню понятно"! живем и жить БУДЕМ!! ! ;0))
Елена Меткая
Ваш вопрос закрытого типа - софистика (интеллектуальное мошенничество) . среди двух предложенных вариантов (или/или) приемлемого не наблюдается.
Надо жить в моменте Сейчас. Жить только в настоящем. Будущего еще НЕТ. Прошлого уже НЕТ. Имеет значение только то, что происходит в данный момент.
Тогда вы почувствуете, что не существует времени и собственно не над чем думать.
Жизнь - она СЕЙЧАС.

в тему афоризм был такой - "жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на будущее... " :)
Каждый решает сам. И за свой выбор -отвечает тоже сам
Раиса
прочти ЕВАНГЕЛИЕ (без фанатизма)