Мистика, эзотерика

Тибетская книга мёртвых правдива? Насколько блИзка к правде?

Кто знает!? ) Но жаль потратить эту жизнь выясняя то, что ты увидишь или не увидишь после нее сам. )
Виктория Тютюнник
Лучший ответ
настолько насколько реально возможна
Ольга Иванова
Из той информации, которая у Нас есть на настоящий день о жизни после смерти, наиболее подробная и правдивая это Тибетская Книга Мёртвых - Бардо Тодол.
На мой взгляд нет больше ни одной книги, где была бы информация более точная и достоверная.
Даже не смотря на то, что эту книгу много раз переписывали, всё равно она на первом месте.
Если сравнить например с Египетской книгой Мёртвых, то Тибетская превосходит её в разы.
А больше то вообще нет ни каких стоящих книг по этой теме.
Выбор очень сильно ограничен.
Поэтому Тибетская Книга Мёртвых на первом месте!
Нурлы Нуржан
Дарья Салатова В чем-то согласен, только, как и в любом серьезном писании оккультной тематики, нужно понимать суть написанного. Понимание всех моментов инвокаций/эвокаций и описаний вариантов посмертия доступно, за редкими исключениями, только жрецам их традиции. Насчет Египетской Книги Мертвых я бы не был столь категоричен, т. к. это еще один весомый сборник трактатов со своими ньюансами в описаниях вариантов посмертия в рамках своего культа. Формулы эвокаций/инвокаций очень схожи с таковыми из ТКМ, единственная проблема - трудности перевода и его недостоверность. Насчет же древности ТКМ по сравнению с ЕКМ я отнюдь бы не был так уверен.
Иисус говорил об одном источнике истины Слове Бога Библии Слово Твое есть -истина
Уважаемый друг! Тибетская книга мертвых или бордо хендол=великая вещь которая продвигает любую душу по пути развития... есть и египетская книга мертвых тоже почитайте... кто сомневается не умный чело.... она дает большой толчок к осмыслению бытия... и оценке и переоценки своей жизни... ведь многие напрасно=коптят небо=всем удачи!
Солнышко Ясное
____ Для того чтобы проверить - надо или умереть, или стать контактёром . Но и в этих обоих случаях не гарантирован полный доступ к правде .
Натуся Кляпина
ШримадБхагаватам-этот труд более достойный
Познайте себя при жизни, прежде чем познавать свою смерть:)
Aigul Daribaeva