Мистика, эзотерика

Просветлённая женщина. Есть мнение, что для того, чтобы женщина достигла просветления, ей надо заново родиться мужчиной

В мире все находится в равновесии. Если где-то мужчина достиг пресветление, то тотчас где-то женщина пережила просветление.
_Tvoa_Navsegda _
Лучший ответ
чушь какая. мать Терезу святой ПРИ ЖИЗНИ считали. без всяких церковных штучек. так что дело не в том, какого пола святой или праведник, а в том, что у него в душе. канонизировать или считать просветленным - это человеческий удел. кто-то считает одно, кто-то другое. и что? христиане верят в воскресение, мусульмане нет. но каждый из них считает свою религию истинной.
Лена Радченко
женщине легче достичь просветления чем любому мужчине
Женщина может стать выше ангелов, пример Богородица.
Любов Бляк
но только не в буддизме и не у даосов! )))
"Генетический код управляет информацией, связанной с деятельностью на всех уровнях цикла жизни, включая ее растительные и животные формы, а галактическому коду подчинена информация, контролирующая процессы цикла света. Цикл света определяет диапазоны резонансных частот всех видов энергии и излучения, в том числе электричество, тепло, свет и радиоизлучение, на которых основаны функции саморазвития всех явлений как органической, так и неорганической природы. Очевидно, эти коды дополняют друг друга и являются взаимопроникающими.
Не вдаваясь в излишние технические тонкости, рассмотрим природу самой жизни. Науке известен молекулярно-химический состав, необходимый для сотворения нуклеиновых кислот, которые являются строительными блоками жизни и образуют 64-элементный генетический код, но может ли жизнь существовать без света? Иными словами, генетический код описывает лишь часть общей картины жизни, и дополнением к нему является свет - лучистая энергия. Более того, если задаться вопросом о том, что первично, свет или жизнь, ответ не потребует долгих раздумий: конечно же, свет. Учитывая такие привычные явления, как цветы, раскрывающие лепестки в начале дня и смыкающие их на закате, мы можем заключить, что жизнь не только зависит от света, но и стремится к нему.

Известно, что понятие "свет" относится к диапазону излучения, расположенному между радиоволнами и сверхвысокочастотным космическим излучением. Другими словами, лучистая энергия представляет собой широкий спектр волн, включая электричество, функциями которых являются перенос информации и превращения энергии из одной формы в другую. Способности нести в себе информацию (функция переноса) и переходить в иные формы энергии (функция преобразования) присущи именно лучистой энергии, которая, подобно ДНК, управляется особым кодом. Кроме того, можно вспомнить, что, помимо молекулярной, ДНК обладает и вибрационной инфраструктурой. Эта резонансная лучистая инфраструктура - световое тело - входит в диапазон излучения, который управляется кодом Цолькина, Гармонического Модуля Майя.

Излучаемые Хунаб Ку (ядро Галактики) спиральные потоки пульсаций, вращающиеся в прямом и обратном направлениях, представляют собой код/ контролирующий само передающее и само преобразующее свойства лучистой энергии. Описываемый Цолькином, Гармоническим Модулем Майя, галактический код является первоисточником, пропитывающим и наполняющим жизнью код ДНК, представленный другим символическим описанием - Ицзином. Итак, Цолькин связан с Ицзином так же, как свет с жизнью.

Световое тело представляет собой электрорезонансный банк галактического кода, обволакивающий банк генетического кода. Из него сотканы воображение, интуиция, истинное понимание и многое другое! Хотя основы светового тела человека соответствуют вибрационной инфраструктуре ДНК, оно может быть активировано лишь осознанным использованием символов. "

Код ДНК женской особи не содержит кодов хромосомы "Y",
код ДНК мужской особи богаче женского набора генов на материал хромосомы "Y".
Хромосома "Y" не конвергирует при делении ядра, то есть является уникальным генетическим материалом, кодом.

"первичные структуры лучистой энергии можно было бы назвать радиоимпульсами. "

"помимо молекулярной, ДНК обладает и вибрационной инфраструктурой. "

"118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное. Евангелие от Фомы. "
Просветление не определяется половой принадлежностью . У женщин конечно присутствует сильное погружение в материю . Но с другой она более тонко может воспринимать духовные эмоции
Воплощение в женское тело есть определённое наказание для духа, стремящегося к освобождению. Женщина в неисчислимое количество раз больше, по сравнению с мужчиной, обязана трудиться в земных делах, особенно это касается рождения и воспитания детей. Мужчина может даже не знать о существовании своих детей и не помнить у кого они. Мужчина априори более свободен.
An
Anet55
Животным не позволено самосовершенствоваться.
Только человеку, пол не важен, важно желание....
согласно, Писанию, это не верное мнение.
Не смеши, мнение такое может и есть, но ТЕБЕ просветление никогда не достичь