Мистика, эзотерика

Кто такие Просветлённые , и как достичь просветления, тесть военком говорит , надо перестать думать, он прав?

Марина ***
Ты уже давно просветлённый)))))
Олеся Архипова
Лучший ответ
Абсолютно прав. Когда все получается как бы само собой, автоматически, ответ на рефлексе
Юля Агаркова
Если говорить об интеллекте и мышлении обычным умом, то да, этот поток должен быть остановлен.
Но не для полной остановки мышления, а для включения мышления сознания и сердца, которым ум мешает.
Тома Мамедова
По ходу, твой тесть просветления давно достиг.. . У нас, в таком случае, вся армия- одни просветлённые.
Те, кто идет к просветлению - не думают о просветлении. Они просто идут и думают о своём Пути - это и есть главное в жизни.
конечно прав. просветленный-тот, кто, путем своего развития, убрал барьер между умом и душей. его ум уже не заглушает сигналы души. он воспринимает мироздание без искажения восприятия умом. но искусственно это сделать нельзя. только постепенно. да и контроль только творец может осуществлять. мозг человека контролировать не в состоянии
Инна Зверева
Хороший у тебя тесть, к тому же шаман - военком. То, что он говорит, это наз. остановка внутреннего диалога, а без этого в шаманизме -никак. Другое дело, что все военкомы без этого вн. диалога просто вымрут, яки мамонты. Так что тебе самому решать, кого слушать: шамана или военкома.
Мария Калюжная
Он не прав! Просветленный это то кто познал ИСТИНУ !
Alla Agasaryan
Тесть прав когда перестать думать увидишь и услышишь больше!
Тесть прав отчасти: надо перестать думать о временном, всё само придёт и уйдёт, когда будет надо.
Второй шаг, нужно найти просветлённого и учиться у него.
Кто такие просветлённые, если в двух словах то, это те, кто ни когда не ошибается, поскольку связаны с
Высшим разумом.
Елена Лим
Он прав, но истина его узковедомственная-без мыслей в голове просветляются только ВОЕНКОМЫ...
или у мну глюк или кто-то пытаиццо сталкать
В каком-то плане прав. надо перестать думать... и начать созерцать, ощущать и ВИДЕТЬ!!!
Лариса Сажина
Я так понимаю "перестать думать" - это техника внутреннего безмолвия? Тогда лутше почитать книги по этому поводу там ответы будут более обширные.. . По мойму у Карлоса Кастанеды есть, что то про это.. . И как этому научится тоже там написано...
Говорят необходимо умереть.