Осознание, единение.. .
Уход из неведения, иллюзий)
Мистика, эзотерика
Господа просветленные, а что такое просветление? Коротко и ясно ответьте.
это когда уже не куришь-а оно всё равно не отпускает
Екатерина Артамонова
Это другое. Это одержимость бесом.
снег в башка
Екатерина Артамонова
Отвечаю, просветление это выход из иллюзии. Будда это понял
Это, когда яблоко на голову падает.
Это когда шизофрения в радость)))
Просветление - это когда тебя просвещают (облучают светом - биолазерное образование) . Источники могут быть разные: учитель, святое место, камень Кааба, Дивий Камень (Коломенское) , икона намоленная, святые мощи (если еще излучают свет) , концерт исполнителя, создающего свет своим творением, мощный преобразующий и расширяющий сознание фильм, точно организованный во времени и пространстве поход на священную гору, например, Синай и т. д. и т. п. Очень важен здесь момент точного попадания во времени и пространстве.. . помня, что Бог - это Свет, это Любовь.. .
Пространство - это полость света или зона проявленной Любви (Бога).. .
Время - это трек хроно-петли в пространстве Любви (Бога).. .
Жизнь Любви - это состояние парения... Кто был на рассвете на Синае точно помнит - хочется парить и парить, видя первые лучи восходящего Солнца.. . как те шарики по воздуху, которые ты там выпускаешь, наполненные твоим Духом.. . Дух летит, а имея связь с Духом, - летишь и ты сам.. . наполняясь любовью и светом.. . наполняясь Богом.. . становишься единым с ним.. . неосознанно в нас начинает проявляться наша звездная сущность. . мы обретаем связанность со светом (Богом) через «ангела» души или через чувственную полетность души разума и разума души.
Когда связь с «не-видимым» прерывается, человек перестает испытывать чувственность, полетность, возникает оторванность от мира, полоса одиночества, неверия в душе.
Восполнить пустоту и его пребывание возможно, восстанавливая в себе сеточки-нити, которые связывают с реальными видимыми и невидимыми мирами – хронометро Любви, или пройдя преобразование в «заповедной зоне Любви» , т. к. одиночество проявляется вследствие недостаточной плотности различного рода контактов между мирами.
Повысив связанность с мирами, построенную на фундаментальных принципах: веры, надежды, любви произойдет качественный скачок с уровня одинокого пребывания в мире на уровень человека-оркестра, когда все ипостаси души зазвучат, их услышат дальние миры, которые проявятся в качестве некоего чуда, исполненного желания, в образе первозданной чистоты, которая озарит лик Мечты и человек выйдет из зоны лжи, «возвысится над суетой» , почувствовав способность Духа парить и творить.
Затем начнется новый этап поиска истины или свободы, но над человеком уже не будет довлеть груз его накопленных и невыраженных чувств, он будет свободен, он обретет смысл бытия и начнет чувствовать и понимать мир, т. к. возрастает чувственная решабельность и повысится элементная база моновариантных решений в ситуационной среде обучаемости.
В определенный момент человек может попасть в зависимость от собственных
желаний, тогда их исполнение не вызывает радости и состояния парения. Тогда
необходимо насытить желание мерой определенного состояния свободы или
проявленности Любви или чувственным парением, отпуская желания в мир для
дальнейшей реализации, а не держать их при себе. При этом происходит освобождение от так называемой «чаши желания» и вероятность исполнения желаемого увеличивается.
«Чаша желаний» - это бездонный колодец утопичных желаний, связанных между собой страстным вожделением (страсть власти) . Это состояние формирует в себе сам человек, когда не насыщается полученным, а требует
еще и еще. В результате он остается ни с чем, т. к. не способен увидеть большое
в малом, малое в большом.
Поняв этот принцип можно остановить в себе процесс формирования лже-желания и лже-чувствования, обретая свободу и радость творца, когда возникает естественно только два желания: творить и любить.
Пространство – это конструкция сознания для реализации действий души, духа и тела. В динамике развития плана Создателя оно постепенно перетекает в структуру души. В религии это называется соединением Царства Небесного и Царства земного.
много информации о Свете в Человеке есть на сайте Команда Света, в разделе БЛОГИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, блог ФЕНИКС2009...
в малом, малое в большом.
Остановка Мира и переворот треугольника сознания
твои заблужденния не ведут к просветленнию что бы тебе будда не сказал
Екатерина Артамонова
Руководствуюсь этим по жизни
Что б отыскать правдивые ответы о смысле жизни нашей суетной, пошлите на хер все авторитеты, что нас ведут как стадо на убой. Духовные и светские паханы, нам обещают благо и при том, нам души грузят мусором поганым и отучают жить своим умом. Учителя, отцы паразитизма, под словоблудием очень мудрых слов ведут всех нас, кто в рай, кто к коммунизму, стада слепых баранов и ослов.
Я знаю, что стихом сим возмутится раб божий и мартышка без хвоста. Я знаю, на том свете не простится халявных душ святая простота
зачем ты нам отвечаешь на свой вопрос, лол
Екатерина Артамонова
Затеи что вы здесь под масками все тупые
Это момент, когда всё становится предельно ясно
любой итог мыслительного процесса ...) - в т. ч. и отрицательный ...)
Екатерина Артамонова
Кто желает получить простые ответы на сложные вопросы?
Есть этапы духовного (внутреннего) развития, при которых у человека расширяется уровень восприятия реальности. Их и называют "просветлением".
Екатерина Артамонова
просветление это озарение низшего ЭГО высшим МАНАСОМ! в конечном итоге они должны слиться воедино! а потом уже высшие состояния самадхи и НИРВАНА!
Екатерина Артамонова
Когда гребешь по течению, а не против течения.
Увеличение коэффициента света? Никогда не задумывалась. Мне важнее расширение сознания
Екатерина Артамонова
Адира Атантаева
Расширение сознания без дополнительного света не произойдет...
для мужчины - осознание, для женщины - ощущение
Татьяна Морина
Нет различий м или ж)
Они просто исчизают-как мираж!
нуу это когда человек познает дао.. . которое невозможно описать а можно только почувствовать
не знаю на счёт просветления но у меня бывает очень часто что нибудь с горяча или в споре ляпнешь обязательно сбудется в точности как ляпнул :-)
Екатерина Артамонова
чем больше ты похож на труп-тем лучше
это и есть нирвана
два стакана водки-башка просветляется
Когда нимб светится
Екатерина Артамонова
большинство медитаторов просветленных буддистов и прочих верит в некий первоисточник-пустоту высшее я и тд. из этой пустоты возникает все сущее.
проверить данный бред невозможно, как и любые другие модели мира.
когда очередной "учитель" начинает чирикать, попросите его доказать данную гипотезу. он скажет - умом этого не понять, как можно понять бесконечность, это высшие сферы и тд.
тем не менее верит он в эту модель потому, что его уму она представляется правильной.
ограниченному человеческому уму, который есть пещинка
Екатерина Артамонова
Все проще, как и должна быть истина. Просветление это выход из иллюзии. Наш мир иллюзия, его нет в действительности
Екатерина Артамонова
Психолог Джек Корнфилд, рассказывая о своей первой встрече с покойным ныне учителем тибетского буддизма Калу Ринпоче, вспоминает, что между ними состоялся такой диалог:
— Не могли бы вы мне изложить в нескольких фразах самую суть буддийских учений?
— Я бы мог это сделать, но вы не поверите мне, и чтоб понять, о чем я говорю, вам потребуется много лет.
— Все равно, объясните, пожалуйста, так хочется знать. Ответ Ринпоче был предельно краток:
— Вас реально не существует.
Христианам это не надо у нас другое
Екатерина Артамонова
Знаю, у вас Ад и Бог с его рабами.
ПРОСВЕТВЛЕННЫЙ