Мистика, эзотерика

Многие вот рвутся достигнуть просветления, а для чего...

почитаешь - так для того, чтобы свалить отсюда поскорее. Им тут душно, тесно и вообще не для их высокого духа пребывание на нашей грешной земле... А может это слабость ваша, а?Будда Авелокетешвара даже до пралаи не дошел, всего лишь вышел из колеса сансары, огляделся, увидел в какой ж..е находятся бедные люди и решил, плюнув на себя, воплощаться снова и снова, чтобы помогать людям выбраться отсюда.
Элина Тё
Не переживайте, я все прочитал целиком. Не могу ответить про многих, но близкие мне люди достигли просветления и не собираются сваливать отсюда. Тоже, как и Будда, пытаются помогать другим, только люди их не слышат. Я трех таких просветленных человек знаю. Нельзя сказать, что их совсем не слышат, но выборочно: вот это мне нравится, я запомню, а вот это мне не нравится, ты что-то перепутал...
Ирина Усатая
Лучший ответ
Многие хотят просветиться, что бы взглянуть на Мир глазами будды... а когда свершаетс... и они светлеют... не каждый способен плюнуть на себя и помочь другим выбраться из....:) ) ...( ну а о статусах уж сами как нибудь :))
Яна Копач
Мотивации редко бывают осознанными. Большинство из тех, кто рвётся достичь просветления, просто хочет стать круче! Часть бодхисаттв просто вступают на Путь и идут по нему, а не рвутся к просветлению. Достаточно развитые души толкают доставшуюся им в этом воплощении личность к просветлению, чтобы завершить своё многовековое развитие. Ну, ещё часть людей считает, что просветление поможет им решить их личные проблемы или уйти от них. Авалокитешвара "завис" на сострадании и не смог полностью уйти в нирвану. Он, таким образом, нашёл себе вечную интересную работу. Но просветление - это не работа, это состояние. Дальнейший путь просветлённого непредсказуем.
Арина Вихрева
а для нирваны
Каждому - свое.
Некоторым просто надоело жить между глупостью и невежеством
.
Оксана Божко
А как было бы хорошо, если бы МНОГИЕ, ибо если встал на Путь, то уже и не гадишь! На деле же, их такой мизер, по сравнению с населением планеты-((( О слабости не может быть и речи, только сильные Духом могут дойти. Желаю и вам скорейшего Достижения Просветления, а вот что дальше с этим делать? Решать ВАМ.
Получая возможность видеть любовь даже там где её вроде и нет. Это счастье!
Елена Гнускова
А вообще то для того чтобы следующая твоя жизнь была лучше, чтобы урок, коорый тебе пришлось бы выполнять был более выполнимый, чтобы не наступать на свои же грабли...
Вот мы и плюем, и помогаем, только не в таких глобальных масштабах как Будда. Для начала приходится из вышеупомянутого места вытаскивать своих детей, что, учитывая проблемы дикого капитализма, требует основательных усилий. Что, конечно, не исключает посильной помощи ближним. А кто какие баллы набрал - там за нас пусть решают!
Домой хочу ((((((( ждут меня там....
надоело блуждать в теме неведения.
не смотря на его помощь, людей только больше становится.... теория кончено самая интересная пока для меня, но тоже только теория.... это что же получается? когда-нибудь он спасет столько людей, что можно не пользоваться презервативами? и когда же он еще раз появиться? прошло уже 2000 лет, а личностей гениальных духовно раз и обчелся.... а может он в Гитлера перевоплотился? а просветления я бы хотела.. . чо тут делать, по Ленте ходить?
Что бы познать истину
Что бы не жить в обмане.
Оленька ;)))
Чтобы попытаться ответить на самый главный вопрос о смысле жизни.
Юлия Бут