Мистика, эзотерика

Как достичь просветления? что посоветуете ?

Купить пару дополнительных ламп.
Ивона Авдей
Лучший ответ
кайся в грехах
Н=
Нася =)
..."разорви" перикард и стань самим собой!
Обратиться за Разумом к Его Источнику - Свету (Высшему Я своей души) и следовать Его Воле, как и полагается по Иерархии.
строчить вопросы и ответы. .
:-))
Кошечка ))))))
Легко! )))) Сайт myezoterik который "ру". ))) Статья- "Начало Пути".
Повторяйте и слушайте мантру: Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.
Вера Якобчук
Дорогой... друг!! ! Что бы достичь просветления... надо много сделать кое-чего... первое.... подумать... оно вам надо.... второе... если надо поменять мировоззрение.... затем встать на духовный путь... затем научиться разным вещам.... например мидитировать... предолеть собственное эго... больше отдавать чем брать и так далее... одним хватит одной жизни... другим надо много жизней... третьим не достичь никогда.... четвертим это вообще не надо....
Воропаева Вера
Посоветую начать медитировать. хотя на мой взгляд слово "медитация" в преводе означает "размышление" и несколько искажает смысл этого действия. Цель этого действия понять и почувствовать, узнать если так можно выразится. что словесное размышление это не единственное что происходит внутри вас. это всего лишь масляная пленка на поверхности бездонного океана.: ) и тем не менее именно она со всеми своими предвзятыми концепциями и самомнениями мешает увидеть и узнать то. что вам нужно. Когда вы достигните его. вы поймете что это не вы чего то достигли. просто временная пыль стряхнулась с того. что всегда было и будет рядом. Вы не сойдете с ума. и не приобретете чего то.. чего у вас не было раньше. вы не получите бессмертия или каких то супер пупер возможностей:) вы просто измените отношение к многим вещам .Оно точно стоит того. гарантирую вы не разочаруетесь .сравнивать не с чем. Лучше один раз увидеть. чем семь раз услышать. Удачи.:)
Kristinochka* ***
Почитайте Кришнамурти- Свобода от Известного.
Tatjana Stelter
Не пить, не курить-голодать и думать.
Остановите внутреннее время и попробуйте смотреть на вещи без того смысла, о котором вы знали, пусть эти вещи сами покажут вам свой истинный смысл.

Есть такая китайская поговорка "чем выше уровень у мага тем больше он похож на простого человека, не заметного в толпе".
Zana Bal
Задумайтесь: зачем Вам просветление? Чем отличаются просветленные люди от непросветленных? В Бхагават- Гите отвечают: внешне ничем. Если вы ставите своей целью просветление - вам трудно будет достигнуть его. Ваше эго будет сопротивляться изо всех сил. Ведь просветленный расстается со своим эго, своими страстями, желаниями, масками, оценками, суждениями, целями. Просветленный достигает центра своего существа, он видит истину, а все остальные- иллюзии, созданные эго. Пути достижения многообразны: медитации, йога, упражнения на развитие второго внимания, коаны.
поголодать, задуматься о смысле жизни и земного пребывания, службу людям начать