Мистика, эзотерика

Как радоваться жизни, когда вокруг одни проблемы?

Ботагоз Алиева
Радость - она внутри. А вокруг всегда проблемы. Если нет проблем, то и нас уже нет.. увы..
Мы живые, чувственные, эмоциональные. Мы живём здесь и сейчас. И неважно, какой век и эпоха.
Мы радуемся маленьким мелочам, начиная от вкусной пищи и заканчивая хорошим настроением наших близких.
У всех нас есть семья - это основа настроения. Мы создаём настрой себе и своим близким.
Испекли пирог - настроение для всех приятное, общение и разговоры за столом.
И можно поговорить о том, что происходит в мире, вокруг.

А мире всегда что-либо происходит. Главное - это наша работа, общение с родными и любимыми людьми, здоровье и любимое дело.
Без любимого дела никак не выжить. Кто-то мастерит, кто-то читает, кто-то музицирует, поёт или даже умело задаёт вопросы. А может прекрасно на них отвечает. Ведь жить в мире информации и умело владеть ею - это тоже вид творчества.

Поэтому радость - это труд, сколько вложишь в какое-то дело, такой и отклик, обратная связь взаимная.
Радость - это быть кому-то нужным и необходимым и ощущать это.
Радость - это заботиться о ком-то. Даже о кошке, собаке или голубях на улице.

Радость - это встреча с подругой и общение за чаем. Милые, простые, земные радости.
Радость - это найти хороше кино и посмотреть его, потом поделиться с кем-то, обсудить его.
Поэтому нужно искать радости, заполняя свою жизнь милыми и простыми радостями, а проблемы были и будут. Главное, чтобы мы сами решали свои личностные проблемы и успевали видеть красоту мира, зарю, закат, небо со звёздами, были романтиками и умели жить с юмором.
Ирина Сенцова
Лучший ответ
Ирина Сенцова Глория, благодарю Вас!
Всего самого доброго, милого и приятного! Новых, интересных вопросов.!
С теплом и уважением. Галина.
Знать суть бытия, смысл всего во всём и выбирать вечные ценности, а не грехи и золотого тельца. Жить праведно, в гармонии с собой и окружающим миром, работая над своми недостатками.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Подушко Елена
Посмотреть на проблемы, под иным углом, и тогда, эта проблема - уже не проблема.... если такое состояние закрепить в психике человека, то и сама проблема исчезает... однако не стоит спешить это делать, ведь согласно эзотерике, проблемы и несчастья, это наши ступени на отвесной скале... как иначе в тиши и благополучии, закалять дух... ради чего мы и спустились на этот полигон Земля...
мораль.. хера ты сюда пришла не радоваться...
учись сама создавать себе настроение))))
Если проблему можно решить за деньги... это не проблема
Мария Филина
Полагаться на Всевышнего, просить мудрости, сил и радости.
а ты войди в секту брахмапутры, избавься отв сего материального, и станешь счастлива!
Полина Гушан
Как не радоваться: когда вокруг одни проблемы ))) а я живу себе и живу, семечки щелкаю.
Тот кто ищет проблемы тот их и находит.
Любовь Sams...
В годы ВОВ люди даже могли оставаться короткими моментами счастливыми. Есть крыша надо головой, есть еда, есть ясный день. Зрение, руки, ноги, голова, чтобы решить проблемки, если мешают, главное - не упасть духом и не впадать в уныние.
Олеся Бисерова
Духовное развитие позволяет переносить тяготы иначе безысходность алкоголизм смерть!
Радость не вне вас, она ваша, внутри вас, не зависит от внешнего окружения. Если вы зависите от внешнего, тогда не будете счастливы истинно.
с удовольствием
проблем на этом свете нет только у мертвых....
есть проблемы?... радуйтесь... значит жизнь продолжается
Анна Козлова
Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней и радуйся.
Ирина Тюрихина
Радоваться проблемам. Это опыт, это развитие, это сила в будущем.
Отчаянно и дерзко. )
Cristina Kushnir
Взгляни чуть дальше своих проблем и ты увидишь массу людей, которые живут много хуже чем ты.
Радость - это чувство. Испытывать радость - это навык. Проблема - это ситуация. Присутствовать в этих ситуациях с радостным чувством - правильный ответ.
/dance / N.d/
Осознать все это временный процесс.
А зачем тебе радоваться если у тебя проблемы не решены?
Айтолкын Omarova
Оставаться пустой пока радость на осознает саму себя и проблемы преврашаются в задачи которые решаются или не решаются сами по себе.
;-)... =))
Это умеют немногие.
У самого такой вопрос.
Не получается радоваться.
решать эти проблемы по мере поступления, одну за другой, никуда не торопиться, сосредоточиться на одной, после приступать к другой, в итоге проблем не останется. Наслаждаться решением проблем, иначе никак, они так и будут накапливаться
Это сложно, по себе знаю. Эх бабу бы...
проблемы это всё то, во что не интересно вникать... они не могут быть вечными.)
Ну так жизнь-это зебра. Вы что думаете, что каждый день будет в шоколаде? Тогда считайте, что темная полоса вашей жизни это и есть шоколад. Уфф. выдохнула)
Юля Тырина