Мистика, эзотерика

Куда отправляется душа после смерти человека?

Жизнь после смерти доказана наукой. Существуют рай и ад. Обнаружено, что ад находиться на Солнце (и может на других звёздах тоже) . Рай еще не нашли. Возможно, он где-то за пределами космоса.
Анастасия ***
Лучший ответ
До 40 дней она еще на земле и не понимает, что она умерла, а после 40 она уходит, но всегда рядом ив нужный момент приходит на помощь или в снах, или в действиях, которые мы не можем понять и обьяснению не подлежит, но поверте это душа ваших дорогих людей продолжает Вас оберегать. Это ВАМ книги Пановой нужно прочитать.
Источники которым я доверяю, утверждают, что после смерти тела, человек находит себе новое тело, часто той же расы и в той же стране.

ЗЫ. Самоубийство не оправдано по той причине, что нерешенные проблемы прошлой жизни, проявляются в новой но уже не осознаются и их гораздо труднее решить. Вообще смерть, тела в том виде в котором это происходит на этой планете в подавляющем большинстве, деградирует сознание.

Лишь небольшой процент людей, осознают себя на столько, что способны оставатся в сознании и без тела, и начинать новый виток жизни, в новом теле, не обременённые амнезией и проблемами прошлых жизней.
Твой Ангел
Человеку так хочется думать всего навсего! Хочется иметь надежду что жить будет вечно!! Еще до старости не дожив резервирует на будущее иллюзию настоящего!
Яга Кощеева
на Божий Суд, основанный на Заповедях!! !
а после Суда, Бог определяет, будущее Души!!!
Жизнь после смерти есть не всегда и не для всех. Она доступно только людям, при жизни соблюдающим определённые условия и выполнявшим определённые действия. Существует несколько видов программ, в которых оговариваются эти условия (наиболее известный вид - это религия) . Только полное соблюдение этих условий ведёт к жизни после смерти, но поскольку программы эти разные и условия тоже в них разные, то и качество жизни после смерти тоже будет разное. Реинкарнация является особой формой жизни после смерти, но представляет из себя не то, за что её принимают, и естественно чтобы её получить необходимо тоже выполнять определённые условия. Выбор программы и её исполнение - полностью в руках человека. Разумеется есть риск существования ложных программ, или программ, которые ведут к плохой жизни после смерти, или программ которые говорят что ведут к хорошей, но на самом деле ведут в "ад". Никаких гарантий тут быть не может, либо вы верите что какая-то программа даёт вам жизнь после смерти и выполняя её условия либо получаете эту жизнь (если программа правдива) либо не получаете (если программа лжива) , либо вы не выполняете условий никакой программы и умираете навсегда без какого либо шанса на жизнь после смерти. Всё зависит от вас, удачи!
Ольга Кротова
а ещё есть "Египетская книга мертвых", и хотя я христианин, там очень интересно говорится о смерти и переходе в новую жизнь
Vikusha Tatarinovich
В Запределье
Туда, откуда она потом вернется на Землю. Круговорот:)) )

А вообще вам нужно просто поинтересоваться у представителей вашей религии. В разных религиозных течениях по-разному трактуют путь души после ее ухода из физического тела.:)
Почитай про реинкарнацию. Иисус тоже говорил о реинкарнации, и многие христианские святые первых лет её признавали.
Пока евреи не "обрезали" библию (это их любимое дело)..
Tesa J