Мистика, эзотерика
Куда отправляется человек после смерти?
В могилу ПОТОМУ ЧТО В МОГИЛУ КУДА ПОЙДЕШЬ ТЫ НЕТ НЕ ЗНАНИЯ НЕ МУДРОСТИ -Библия
в абреноцентр
Человека после смерти НЕТУ. Нигде.
Так о ком же ты тогда спрашиваешь?
КУДА ПОВЕЗЁТ
После смерти душа попадает в сепаратор, оттуда потом Направитель указывает, кому куда двигаться дальше или где ожидать. Дальше душа ждёт своего часа в зале ожидания, потом проходит суд, где ей показывают все её поступки, грехи, далее она проходит чистилище (соскребание всей этой грязи, накопившейся на тонких оболочках, подобной тому, как с живого человека снимали кожу), далее её распределяют в хранилище душ до будущего воплощения, если конечно не раскодируют (потеря своего "Я", индивидуальности, что равноценно как смерть).
Подумать.
Атеист просто спит.
Верующие - сначала, прожитая жизнь проходит в обратном порядке, с возвратом обратно, всего причиненного человеком горя, потом Душа попадает в низшую часть Божественного мира, где все ее неудовлетворенные плотские желания (они ведь не исчезли, с физическим телом, они не в нем имеют основу), начинают изнутри жечь Душу, пока она не изживет их в себе (это называют Адом). Далее, переход в Высшую часть Божественного мира, потом новое воплощение в физическом теле.
Всякие теории и мифы есть. Кто говорит в рай, кто говорит в ад, кто говорит в девачан, кто говорит- реинкарнирует и т. д. Короче, столько болтовни, а конкретного ничего не сказано. Если учесть. что человек это ТО (традиционно - ДУША) что находится в животном теле и проходит определённую стадию развития на Земле, то её необходимо осознать, чтобы, как сказано в учении о ХРИСТЕ, - родиться в духе! А, если себя не осознать, то толку от этой жизни мало.
куда заслужит..
догадайся сам смертный ...не зная ничего ни о чом куда ты направишся ...
лишь туда куда тебе уготовили
Вместе со смертью (умирает тело человека) человек прекращается.
А дух человека? Когда дух теряет связь с телом, дух утрачивает
желание возвращаться в тело.
Есть души, которые:
1. Сидят в теле, в гробу, наблюдая, как разлагается тело. И это деградация духовного существа.
2.Есть те, кто всю жизнь мечтал вернуться в индию (например) или слетать на луну (например).
Они освободившись от тела, делают это мгновенно.
3. Есть такие, кто наблюдает за тем, как хоронят гроб, как делят имущество, с кем теперь спит жена (или муж), или смотрят как идут дела на работе. Это - наблюдатели.
4.Лучший вариант. Это увидеть женщину, собирающуюся к родам или новорожденного. через секунду он уже в новом теле.
5. Есть те, кто покинув тело отправляются на поиски рая. Не найдя его, они отправляются на поиски ада.
Но рано или поздно каждый из 5 вариантов приходит к варианту №4
Лиза Борисенкова
этого в Библии нет А Иисус сказал Слово Твое есть истина
никуда, он перестаёт быть..
Попадает в нечто, подобное астралу.
Тибетская книга мёртвых подробно и доступно это описывает.
Лиза Борисенкова
Иисус сказал где содержится истина -сказав Слово Твое есть истина А Слово Бога Библия дает совет избегать философских учений типа тибетской книги мертвых Т к они вводят в заблуждение уводя от истины И в конечном итоге приведут к вечной погибели в Армагедоне
Куда путь держит.
Тоже хотела бы знать....
Лиза Борисенкова
В могилу-Потому что в могилу куда пойдешь ты нет ни знания не мудрости А так же Живые знают что умрут а мертвые ничего не знают Библия В Библии смерть сравнивается со сном Когда Иисус будучи на земле шел воскрешать умерших то говорил Иду разбудить ибо спит Поэтому умершие не оставлены без надежды их ждет воскресение или пробуждение от смертного сна НАСТУПАЕТ ВРЕМЯ КОГДА ВСЕ НАХОДЯЩИЕСЯ В ГРОБАХ УСЛЫШАТ ГЛАС СЫНА БОЖИЯ И ИЗЫДУТ-Библия
В другой мир.. где мы жействительно живем.... а тут мы аватары своих тел....
Мне интересна эта тема... Я зашла для того, что понравились многие ответы ответчиков... и хочу архивировать ваш вопрос в моём ЛК...
Карина Каскенова
Человек уходит в могилу Потому что в МОГИЛУ куда пойдешь ты нет ни знания ни мудрости -Библия А так же Библия дает ответ откуда взялась смерть и о том когда она будет уничтожена
В лабиринт своей души.
В тяжёлый гроб, потом в могилу.
Карина Каскенова
а потом в воскресении в Новы Праведный Божий Мир
За справкой о безгрешности для поступления в рай :)))
Под землю, в неизведанные микро миры червяков
Карина Каскенова
А потом при воскресении в Праведный Новый Божий Мир
каждому своё
кладбище или кремация.
иные точки зрения требуют доказательства.
Книги с говорящими кустами не принимаются. Галлюциногены, последствия голоданий и навязчивых молитв тоже. И священные книги. написанныее пророками. В которых очевидно сам пророк описывает собственные похороны.
Многие народы на протяжении нескольких тысячелетий верят в эту тонкую материю — бессмертие души, а ученые стараются опровергнуть любые домыслы и теории.
Думать о вечности призывают нас пастыри разных религий, которые приводят веские доводы о существовании потусторонней жизни, и экстрасенсы, которые своими ритуалами наглядно демонстрируют присутствие в нашей жизни каких-то высших существ из параллельного мира.
Вот несколько версий о том, куда попадают люди после смерти.
Славяне до появления христианства сжигали своих умерших. Так же поступали индейцы майя, а сейчас этого ритуала придерживаются индуисты и в некоторых случаях сторонники буддизма. Они представляют загробный мир энергетической оболочкой, где души находятся в виде фантомов и могут при помощи сверхъестественных способностей помогать своим близким или мешать врагам.
Так как тело – лишь физическая оболочка, удерживающая душу на Земле, то его требуется сжечь, чтобы оно тоже попало в другой мир. Если этого не сделать, то душа вернется на землю, будет тревожить живущих людей или вселяться в их тела.
Библия учит нас, что после смерти, в зависимости от содеянных за период земного существования поступков, люди попадают либо в ад, либо в рай. И там уже предаются забвению и спокойствию либо маются и испытывают адские муки.
Тело принято предавать земле, потому как в истории христианства были реальные случаи воскрешения, когда душа, расставшись с телесной оболочкой, не переходит нужный барьер, а возвращается в физическую форму, из-за того, что еще не наступило время или на земле остались незавершенные дела.
Согласно современным астральным учениям люди, расставшиеся с жизнью по своей воле, в течение тысяч лет не могут переродиться (реинкарнация) и бродят неприкаянными привидениями по земле.
Если они совершили при жизни много плохих поступков, то перерождаются для худшей и тяжелой доли. Те же люди, которые не хотели уходить, по истечении 40 дней находят новые тела, не всегда человеческие, но и животные. Таким образом, они попадают на новые уровни духовного развития.
У ацтеков, которые следовали культу Солнца, умершие люди попадали в три разных места. Первое – страна воды и тумана Тлалокан, где испытываемое счастье и изобилие было похоже на земное. Тлилан – второй уровень рая предназначался для душ посвященных в таинство бесплотной жизни, существование вне физической оболочки. Третий рай – Тонатиухикан – дом Солнца, в котором живут только души, достигшие полного просветления.
Если человек после смерти попадал в ад (если смерть была постыдная или положение умершего слишком низким), то его подвергали различным судилищам, он проходил через 9 врат (как в Евангелии), затем отправлялись в таком промежуточном состоянии к Творцу, который возвращал их к свету и жизни в новом теле.
Медикам лучше всего известно, что происходит на самом деле, потому что еще во время обучения в институте они сталкиваются во время посещения морга и лабораторных занятий с Миром Мёртвых. Они часто во время хирургических операций ощущают присутствие потусторонней субстанции, но отрицают какую-либо связь между памятью души, существующей в виде сгустка энергии и телом, утерявшим свою функциональность.
Когда человек умирает, считают хирурги и анестезиологи, то кора головного мозга, лишенная кислорода, теряет активность. Если человек переживает клиническую смерть, то за этот момент в его памяти зияет провал, а если он уходит в мир иной, то через 7 минут мозг погибает уже окончательно и никакой души, взирающей сверху на тело или вспоминающей о земных делах, быть не может.
Есть еще одна версия ученых, согласно которой сознание человека — квантовые частицы, которые после смерти отправляются в космос и становятся частью Вселенной.
Таким образом человеческая душа, состоящая из заряженных микрочастиц, является част
Хочется верить в то, что после смерти, жизнь продолжается. Умрем и будем оберегать и защищать тех, кто нам по настоящему дорог, кого мы очень сильно любим.... А лично я хочу верить в то, что мы увидимся с теми, кого рано потеряли....
В космос