Мистика, эзотерика

А что может быть хуже смерти на ваш взгляд?

Или хуже смерти ничего нет, как вы считаете? (начиталась Гарри Поттера, вот и задала такой вопрос, в этой книжке есть кое-что, что хуже смерти, но эта книжка про волшебство, и то, что там хуже смерти, не может быть в реальном мире, а в реальной жизни что может быть хуже? я знаю что, что-то есть хуже смерти в реальной жизни, но что? ) и аргументируйте свой ответ пожалуйста!
Бессмертие
Елена Мирзоян
Лучший ответ
Татьяна Ухова Аргументируйте свой ответ, пожалуйста! Я сама могу сказать, чем бессмертие хуже смерти, но мне интересен ваш ответ!
Вечная несчастная жизнь..
Татьяна Ухова Аргументируйте свой ответ, пожалуйста!
~Vampiressa ~ лол у меня уже есть спс
Альфия Шамукова Вечный цикл из смертей, это хуже всего
жизнь и смерть-две комнаты. когда тело устаёт, оно уходит в соседнюю комнату отдыхать.
Елена *****
Дерзкий и самонадеянный вопрос. Смерть - это Великая Тайна. Огненное орудие Бога, Истина - лишенная прикрас суеты и лукавства ума. Неприклонность справедливости. Вῆτα и ψεῖ Бытия. Смешон твой вопрос - человек!
Прочти лучше вот это и подумай, что стоит спрашивать, а о чем лучше молчать:

"Рече же ему смерть: «Пришла есми к тебе, а хощу тя взята» .

Рече ей удалый воин: «Аз не слушаю к тебе, а тебе не боюся» .

Рече же ему смерть: «Человече суетне, о чем ты мене не боиши? Се бо вси цари, и князи, и святители мене боятся, аз есми велми славна на земли» .

Рече же ей живот: «Аз есми силен и храбр, и на ратех многия полки побиваю, а от тех ни един человек не может со мною битися, ни противу мене стати, а ты како ко мне едина пришла еси? И хощеши ко мне приближитися, а оружия с собою носиши много; видишися ты мне не удала и состарелася еси многолетною старостию, а конь у тебе аки много дней не едал и изнемог гладом, токмо в нем кости да жилы; аз тебе глаголю кротостию и старость твою почитаю: отиди скоро от мене, бежи, доколе не поткну тя мечем моим» .

Рече же ему смерть: «Аз есть ни силна, ни хороша, ни красна, ни храбра, да силных, и хороших, и красных, и храбрых побораю, да скажу ти, человече, послушай мене: от Адама и до сего времени сколко было богатырей силных, никто же смел противу мене стати. Хотела бых того, кто бы противу мене стал и брался бы со мною, но несть: ни царь, ни князь, ни богатыри, ни всякий человек, ни жены, ни девицы, никто же смел со мною братися, — ни юн, ни стар Аще ты, человече, не ведаеш, кто есмь аз, аз есми смерть» .

Услышав же то, человек той сия зело устрашися сердцем своим и ужасеся умом своим, глагола ей: «Госпоже моя, добрая и славная смерть! понеже человек есми храбр, а мечь у мене, госпоже, велми остр, токмо битися я с тобою не хощу, но хощу с тобою, госпоже, мир великий имети: ты, госпоже, смерть зовешися, аз есмь живот именуюсь. Что всуе хощеши посещи мене? Ничто же пред тобою вем себе преступивша или которую тебе сотворша досаду. Есть, госпоже, у мене богатества много — и злата, и сребра, и бисера многоценнаго множество; возми у мене, госпоже моя, что хощеши, токмо смирися со мною и не дей мене к тому и буди ми, госпоже моя, друг любимый, и отиди, госпоже моя, от мене с честию великою, дондеже де прогневаюся на тя, и отбежи, госпоже, от мене скоро, дондеже не возгорится ярость моя на тя» .
Рече же ему смерть: «О человече суетне, что всуе сия глаголы безумныя глагояеши, а не поможет ти ничто же: ни слава, ни богатьство, ни сила, ни храбрость. Аз убо от тебе не отиду, а тебе от себе не отпущу, но хощу убо тя ногою моею запяти [10] и на земли тя хощу простерти, яко же и всех человек. Аз есмь ни посулница: и богатества не збираю, ни краснаго портища не ношу, а земныя славы не ищу, занеже не милостива семи издетска и не повадилась есми никого же миловать, ни милую, ни наравлю никому: как прииду, так и возму, но токмо жду от господа бога повеления, как господь повелит в мегновении ока возму, в чем тя застану, в том ти и сужду».
Ольга Авдеева
Татьяна Ухова но вы так и не ответили на вопрос! что на ваш взгляд может быть хуже смерти? или ничего нет хуже смерти?
рождение
Ожидание..
Юлия Федосова
Страх смерти хуже смерти.
Ничего страшного в смерти не вижу, разве что не доделанные дела. Тот же самый вечер, но завтра будет день.
Татьяна Ухова а я что-то говорила про страх? я спросила что может быть хуже смерти!
Жизнь в раю
Хуже смерти - потеря своей души ))))))))))))
Татьяна Ухова Аргументируйте свой ответ, пожалуйста! Я сама могу сказать почему это хуже, но мне интересен ваш аргумент!
вечная смерть пустота, абсолютная и полная смерть
Юлия Коваль
хуже смерти жить в бесчестии. совершить поступок несовместимый с жизненными принципами, потерять уважение к себе и не найти сил умереть
Ирина
Татьяна Ухова но я думаю каждый человек боится умереть
может унижение... или состояние приведшее к самоубийству.
E N
Одиночество и изгнание. Раньше одинокие и люди, которых изгоняли из общества, просили об одном - о смерти. Ибо пощады им не было, а жить в одиночку человек по своей сути не может.
Во-первых, "пустое" ожидание, в том числе и смерти, а во-вторых - отсутствие цели. Это признаки "прожигания" жизни - почти самоубийство, только медленное.
что после смерти у того, кто умер с грехом. Ответил?
~~Светик ~~*
Татьяна Ухова все люди грешны!
~~Светик ~~* Иисус простил мои грехи!
хуже смерти-невозможность её предотвратить
Игнорация, равнодушие, безразличие при отсутствии возможности повлиять на это.
,,вечная жизнь, , -скажут некоторые.. . но не я так скажу=) хуже смерти - ничего нет=)
Татьяна Ухова аргументируйте свой ответ, пожалуйста!
Лимб хуже смерти
L@
Lenohka @@@@@@@
Я думаю хуже смерти есть желание умереть. Не просто желание а ожидание смерти. Когда человек в какой-то степени хочет умереть но его желание не сбывается и он живёт в предвкушении...
Викуль4Ик Щербакова Да жду смерти хуже смерти жизнь
Безразличие!
Татьяна Ухова И безразличие к чему или кому?
Что может быть хуже смерти?: Жизнь...
Хуже смерти это жизнь
Julia Rudakova
хуже смерти я считаю хуже не чего нет!!! особенно смерть близкого тебе человека!
Ками Х
Татьяна Ухова а Бессмертие?