Мистика, эзотерика

Кто такие вампиры, на ваш взгляд? (взгляд обосновать!)

Но ведь "местожительство" вампиров строго локализовано, не заметили? Допустим, в Америке, в Австралии.... в легендах нет вампиров, в Англии - призраки, а вот на Балканах - вампиры во главе с Дракулой! Но на Балканах огромная сеть подземных пещер, уходящих вниз.... их еще никто не прошел.... были экспедиции, но никто не вернулся, а кто вышел - неадекват полный.... думаю, фильм "Пещера" сделан на основе Балкан и этих легенд.... почему не допустить что из недр земли,
по пещерам ранее, в древности, к нам проникали твари, названные вампирами? А потом, при землятресениях, вход-выход завалило?
*B
* Botashka *
Лучший ответ
Трупы ожившие. Если б не Б. Стокер - никто бы их не любил, бяк этаких...
Это маньяки, которые кружат вокруг станций переливания крови. Под покровом ночи они проникают на территорию и опустошают емкости с проверенной, экологически чистой живительной влагой. А то, кто его знает, что за кровь у дяди-тети в подворотне. Может гепатит В или, недайБоже, СПИД имеется))))))))))))))))
Оксана Попадинец Есть такие. Люди. Мнят себя вампирами. Верят в этом. Жажду крови обосновывают и позиционируют себя в оппозицию лайфстайлерам и прочим таким людям. Но всё суть люди. Им не хватает какого-то вещества, вот они и идут за кровью. Но люди. Да.. Точно, маньяки :))) Им бы пройти серьёзное обследование. Но нет, они предпочитают говорит о себе как об особенных людях. С одной стороны - вроде и люди и они просят не считать их вампирами, но при этом презирают людей и тешат себя тем, что у них есть какие-то способности, экстрасенсорные, например. Настоящие вампиры, которые попали в легенды и там стали образом нежити, это такие же как и мы с вами, из Рода людей. Только мы вид Человек разумный, а они иного Вида (как систематической категории). Вот и всё... Люди, сколько крови не пей, люди. Достаточно взять ДНК и с сравнить. А вот у истинных вампиров ДНК будет иным. Но настоящих вампиров не поймать. Потому что они мастера маскировки, они разумны, как и мы, и даже больше.Но не бессмертны. Долгожители
комарики, маленькие-премаленькие.
а вот на щет взгляда как раз, посмотришь на некоторых и сразу видно вампир, вампир тот кто пьет кровь или выматывает душу.
Вампирологи считают что вамперизм это некая болезнь передающаяся через контакт (неважно какой) с заражённым. Вампирами в древних легендах становятся умершие люди, или считающимися умершими. Потом они встают и начинают куролесить по округе хулиганя и убивая людей через питьё крови. (хотя про две дырочки в шее, это литературное изобретение) Человек якобы заразившийся этой болезнью со временем погружается в сильный летаргический сон, неотличимый от смерти. А потом когда вирус полностью захватит тело, то этот монстр начинает свою вампирскую деятельность.
есть такая болезнь - ПОРФИРИЯ

http://www.klbviktoria.com/news/22-03-2011-13.html
тогда к вашему описанию я бы еще добавила что свет их явно не смущает, а выдать их может специфический запах=)
Zhibek Zeynkabila
Оксана Попадинец Как и любое другое существо, все имеют свой запах. :) Но мы не учуем вампиров. Наше обоняние не такое тонкое, как у кошек или собак...
Несчастные, перекрывшие сами себе поток космической энергии.
Настя Иванова