Мистика, эзотерика
Что это за знак или символ?
как называется, что означает? где встречается и используется?

Спираль созидания, как символ возникновения энергии созидания всего сущего. Спираль указывает на развитие и динамику внутреннего процесса. ..Круг означает целостность и защищённость, равновесие и порядок.
Взята, как фрагмент из Мандалы "Спираль созидания" Кельтской символики.
Спираль воплощает собой динамическое выражение природных и космических сил. Она имеет геометрическую форму, которая прослеживается в окружающих нас объектах: в тех же морских ракушках, в траекториях частиц внутри атомов, в эмбрионах и коде ДНК. Даже галактики во Вселенной имеют спиралевидную форму. Спираль - вечный глиф азбуки строения природы, символ фундаментальных движений во Вселенной. Спираль выходит из источника и возвращается в него. Она олицетворяет непрерывность, конечные точки которой одинаковы, но противоположны. Она показывает на циклические изменения в пределах непрерывности и изменения полярностей в пределах каждого цикла. Спираль показывает принципы расширения и сжатия, потенциал одновременного движения в любом направлении к двум крайним точкам. В геометрии водоворота крайние точки находятся на периферии и в центре, а в динамике они переходят друг в друга, то есть они взаимозаменяемы. Динамика спирали утверждает, что таким же образом можно представить сознание человека, а именно посредством динамической поднимающейся вверх спирали, которая схематизирует наши эволюционные системы мышления, по мере того как они продвигаются по спирали выше и выше через уровни возрастающей сложности. Наверное, спираль своим происхождением сообщает человечеству, что ее рождение возникла из примирения противоположностей.. .
Правовращающаяся спираль символизирует путь солнца и растущую луну, начало создания. Левовращающаяся спираль – символ регресса, несёт энергию разрушения
г-но, не путать с Солнцем
Есть Энциклопедия символов.
Этот символ (Triscele) - кельтская версия символа Инь-Ян.
это символ бесконечности бытия, все движется как по часовой стрелке, одно приходит на смену другому
ну.. такой нечоень красивы медальенчик.. лллл оооо
Хрень, можно придумать все, что угодно, но главное - поверить и эта хрень тебе не откажет)))
это Славянско-Арийский Ведический симовол. Символизирует Триединство Миров Яви, Нави и Прави.