Мистика, эзотерика

Каждый из нас лишь частичное проявление одного целого?

Евгения Рыкова
да, мы едины. мы часть целого. но так же мы разрознены, разобщены....
Natalia Vladislavovna
Лучший ответ
Не совсем. В целом - нет разделений на богатых и бедных, на православных и католиков, на белых и чёрных.
Природа - единое целое.
Мы, к сожалению, уже не являемся её частью.
Мы - не проявления одного целого. Мы составители целого из частностей...
[*kovalenko D.a*]
И это целое-Бог!
Да, яркий пример тому – соционика.
Соционика утверждает, что каждый человек – не вполне самодостаточная часть общества, требующая своего дополнения до целого.
Раньше считалось, что человек – нечто самодостаточное. Имеет чёткие границы тела. Сам может принимать решения и сам действовать. Опять же, он - венец творения. Ну как венец творенья м. быть чем-то несамодостаточным?
Соц-ка утверждает, что каждый чел. (хорошо) воспринимает лишь часть информации о мире и людях. Один определённый её вид. Поэтому любой чел. воспринимает мир искажённо. И поступки тоже склонен совершать не все из доступных людям.
Только вместе все 16 соционич. типов видят мир целиком и совершают все доступные людям поступки.
Не чел. самодостаточен, а более крупная единица – общество людей.
Совершенно верно)
Ольга Иванова
каждый из нас разный путь (вариант) развития одного целого
каждый.
Да! Но каждый из нас тоже одно целое, так же как и орган тоже одно целое с организмом, но все завязано и резать нельзя! Это физическое проявление! А вот духовное это уже как каждый сам решит для себя в стаде он или сам по себе!
Татьяна С***
Да. Каждый из нас частичка вселенной.
Каждый из нас и есть одно целое )