Мистика, эзотерика

Как вы думаете... природа не работает сама по себе за каждым её проявлением стоит деятель.. каждый из нас выполняет

определенную функцию природы?
природа - это программа и инструмент творения, которым управляет Создатель в глобальном плане и соТворцы локально.
человек есть часть единого целого творения, который ещё и влияет на этот процесс и делает это довольно бездарно и пагубно.
N|
Neka ||
60 946
Лучший ответ
возможно да а может и нет всё много гранно
Не природы, а Высших Сутей и Бога, выполняет задачи, но не каждый их проходит, ошибаются, кто больше, кто меньше, наращивая порочность за счёт выбора грехов и лёгких путей.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Каждый выполняет функцию какую-то. Но никто этим всем не управляет. Всё сделано самодостаточным. И человек - самое свободное существо.
ПХ
Печенько Хd
80 391
За видимой нами частью Природы стоит система управления мирозданием, это система сил заставляющих все части природы развиваться, в том числе и человеком, который еще не достиг высшей точки своего развития, а когда достигнет, для него откроется все мироздание, все силы, в нем действующие, все законы, по которым действуют эти силы. А пока мы ощущаем мир на животном уровне, через органы чувств биологического тела, поэтому подобны слепым котятам, у которых еще не раскрылись глаза.
Флюра Гиматова
Флюра Гиматова
97 067
У каждого своя задача
Tanja Pilipenko
Tanja Pilipenko
99 556
я считаю природа работает сама по себе
Ольга Зырянова
Ольга Зырянова
61 026
Юлия Ступенькова тогда какую функцию этой системы выполняет человек ...люди?
Деятели - обладающие сознанием. Никто изначально не наделён никакими функциями.
Природа - это среда, внутри которой выполняются определённые процессы, независимые от воли самих живых существ, воля которых есть часть процессов природы. Все процессы подчинены силам природы, которые выглядят независимыми друг от друга, но влияют друг на друга из-за причинноследственных связей. Это устойчивая замкнутая система.
Даже мысли человека подчинены общей системе и являются закономерным стечением общих событий. Таким образом ничего в природе не является случайным (imho).
Люди - часть и результат общих событий внутри природы, как и сама жизнь человека и его деятельность.
Да, мы все выполняем определённые функции, которые являются результатами предыдущих событий. Наше появление и существование заранее может быть не известно, но оно произойдёт и происходит по причине предыдущих событий.
Как я называю содьбой то, что произойдёт без сомнения, как видео, в котором ничего не изменится сколько не пересматривай, так вся эта природа так же функционирует, сколько не думай, что думаешь независимо от остального мира.
И всему своё время.
Ира .
Ира .
4 786
Природа - это система. Каждый элемент системы выполняет свою определенную функцию, и все элементы системы, так или иначе, связаны между собой и находятся в постоянном взаимодействии. Когда-то Природа влияет на нас, когда-то мы на Природу. Даже, если Вы умрете, Вы останетесь частью Природы и будете выполнять функции. Только уже другие...

Похожие вопросы