Между ними всегда будет борьба и война?
Если да, то почему?
Можно ли всё воспринимаемое внутрь себя всосать и соединиться воедино.
Тогда будет уже единое целое. Воспринимающий полностью будет контролировать воспринимаемое, ничего автономного, никакого сопротивления,разделения..
Или инь и ян всегда в борьбе и при соединении оба перестанут существовать?
Просто они воюют хотят отстоять как будто каждый себя по отдельности. Но ведь Без воспринимающего не будет воспринимаемого.
Без воспринимаего воспринимающего.
Но они уже неизбежно часть целого, но продолжают бороться друг с другом.
Мистика, эзотерика
Почему инь и ян в противостоянии отдельно друг от друга но в 1 целом?сами по себе.что если слить в одно и можно ли?
Вы просто все интерпретируетесь через субъективны опыт. Это проблема познания. Нет там никаких манипуляций . И воспринимаемое и воспринимающее и восприятие -это одно целое. Разделение просто игра ума. Не то что игра, ограниченность его восприятия. Дуальность, которая создала этот противоречивый мир. В этом нет ничего плохо, это прекрасно. Потому что в этом выражается единое, Бог. Если вы видите противоречия и разделённость, вы сами разделены.
В едином восприятии вам все едино. Нет нужны даже делить на то, что воспринимает и кто. Это исчезает как вспомогательный элемент, чтобы добраться до такого восприятия.
Если начать утверждать, что есть целое и есть отдельности (борющиеся друг с другом) вы только этим уже создаёте проблему
У вас уже появляется расстояние, цель, как минимум два состояния. Если вы мыслите о целостности, вы никогда туда не попадёте. Если вы мыслите о том, что раздельное должно быть целым, вы уже создаёте этим преграду и оно никогда таким не будет.
Идея достичь целостности -единственное, что не даёт быть целым. Идея, что есть раздельности, которые ещё не так совершенны, чтобы быть целым и должны им стать -единственное что является преградой им быть.
Вы стоите перед открытой дверью и не заходите в неё , потому что считаете, что есть вход. А его нет. Вы уже тут.
Каждая отдельность уже целое.
Через глаза каждого из 7 млрд людей уже смотрит Бог. И никому не нужно становится им. Может нужно перестать считать себя чем-то отдельным и ещё пока недостойным ?
Борьба, раздельность -это иллюзии
Каждая отдельность уже целое.
Борьба, раздельность -это иллюзии
Анастасия Куркина
Не надо огрехи родителей оправдывать великими теориями. Так легче и красивее.удобнее пережить.ошибочно уходить в идею безусловной любви к родителям,к тому,что все едино,какими бы они не были.Родители не обязаны любить вас.Никто не обязан.вы не обязаны их любить.они могут быть не правы,поступать отвратительно и непростительно по отношению к вам.такое бывает и это нормально.Никто не виноват.Это не делает вас не такой.Это как волны океана-их сотни, некоторые возвращаются к вам,некотор бьются о скалы, некотр растворяются в воде.И любовь.Мир неидеален.и это нормально.Идеи любви, справедливости,правды и пр остаются только идеями.в мире есть смерть,убийства, голод,болезни. Бог это не добрый дядя на облаке.Негатив как и позитив существуют и равно Божественны.ложь и правда одинаково истинны.
Naila Igonina
Оо.. Вы правы
Они и есть часть одного целого.
Naila Igonina
Но между ними же война. Не всё подчиняется воспринимаемому. каждый хочет как будто как-то нагнуть другого
Манипуляции над картинкой и всё такое. Или картинка издевается, пытается напугать как-то. Чтобы слияния не произошло
Наталия Ермаченко
Это иллюзия. Сработана хорошо.

В вас одной левая сторона тела от мамы, правая от папы
них р_ ен_ а ты заморочился, разве так можно.)))
Naila Igonina
Да нет. Я не морочусь вообще. Это легко. Как чихнутт
Naila Igonina
Чихнуть.
Точнее даже наверно как выдохнуть просто