Мистика, эзотерика

Как вы думаете, живая вода в народных сказках и древних легендах - это вымысел?

Приготовление очищенной воды в домашних условиях.

Талой воды: обычную воду 1 ночь отстоять в комнатных условиях и утром осторожно, не взбалтывая на дне осадка, перелить в широкогорлый сосуд и поместить его в морозилку, а если зимой, то выставить на улицу. Через 5-7 часов вода замерзнет вокруг стенок, а в середине сосуда она будет оставаться неза - мерзшей, её надо вылить, а лёд расплавить — это и будет талая вода, которую использовать для питья и приготовления пищи.

Живой воды: обычную воду достаточно пропустить через магнитную воронку или поместить в неё магнит на 1,5-2 часа. Такая омагниченая вода полнее растворяет питательные вещества и доставляет их в клетки тканей, очищает организм от вредных компонентов и шлаков.

Дегтярной воды: 50 г. березового дегтя (есть в аптеках) залить 2 л. холодной воды, перемешать минут 5 деревянной ложкой и под крышкой настоять 3-4 дня. Осторожно, не взбалтывая, снять ложкой пену и слить в отдельный сосуд чистую воду, которая по вкусу напоминает родниковую. Дегтярной водой полоскать рот 2-3 р. в день для профилактики пародонтоза и стоматита.

Структурированной воды: обычную воду из колонки, из - под крана отстоять в ведре 8-10 часов, осторожно слить, не затрагивая осадка, прокипятить и заморозить. Пробить в центре ведра отверстие и слить часть воды, которая будет содержать ненужные, а то и вредные примеси. Оставшийся лед вокруг стенок ведра нужно оттаять и получим структурированную экологически чистую и бактериологически безопасную воду.

Протиевую воду можно получить, если в морозную погоду выставить на улицу ведро с водой на 3-4 часа. В теплые дни использовать морозилку холодильника. В корке льда сделать отверстие и слить воду в другое ведро. Лёд выбросить. Выставить его на улицу на 3-4 часа, опять воду слить, а лед расплавить — это и будет протиевая вода. Её используют для питья вместо обычной воды для очистки организма от шлаков.
....

О существовании целебной живой и мёртвой воды говорится в наших древних сказках. Но люди, стремясь сделать сказку былью, пытаются изготовить эту воду в лабораторных условиях посредством электролиза. В результате получилась кислотная и щелочная вода, далёко не сказочно целебная, хотя в обиходе её называют живой и мёртвой.
Более результативной оказалась работа российской научной экспедиции под руководством учёного Э. Р. Мулдашева в Гималаях, где по слухам имелись реальные источники такой воды. Членам экспедиции разрешили увидеть эти источники с двумя озёрами в горах на высоте около 5 км, а также взять с собой образцы этой воды для проведения исследований в лабораторных условиях. Живая и мёртвая вода вытекают из скалы и стекают вниз в рядом расположенные озёра.
Живая вода в силу своей повышенной плотности располагается в придонном слое озера Манасаровар у его северо-западного берега. Мёртвая вода тоже с повышенной плотностью находится в придонных слоях у северного берега озера Ракшас. У северной части этих озёр есть монастырь Чу-Гомпа, присматривающий за этими озёрами и источниками.
Необходимо отметить, что в эти озёра с северной стороны втекают воды рек, берущих своё начало из окрестностей священной горы Кайлас, высота которой около 6670 м (см. рис. 1). Воды этих рек частично смешиваются с водами целебных источников.
Йоги называют мёртвую воду "дикой", а живую - "твёрдой водой". Местные жители пьют живую воду и лечатся ею при заболеваниях, получая хорошую подпитку жизненной энергией. Эта вода не портится при длительном хранении в домашних условиях. (См. ст. "Загадка амброзии и нектара - пищи богов" и рисунки к ней) . При соприкосновении с мёртвой водой человек ощущает холод, потерю жизненной энергии и уменьшение размера его внешней энергетической оболочки (ауры) . Чтобы набрать мёртвую воду в сосуд йоги ныряют на глубину до 30 м. После всплытия они тут же поднимаются на скалу и пьют из скального источника живую воду.
Русалина Исламгалиева
Лучший ответ
Ольга Истомина Спасибо за такой интересный и подробный ответ!
Лет 10-15 назад все ее делали - потом забыли
Shagol 78 Имеется ввиду не название.
Это не вымысел. Это реальность.
Anna Fominykh
нет, конечно-но это к физикам, я грамотно не смогу объяснить-...
Утешева Диана
да она есть и тому многие доказательства, фильм сняли. воду молитвой заряжали. очищали водой. да живая.
Выдумать то, чего нет невозможно! Всё, что кто то придумывает - это уже было и есть, пусть даже и в др. измерениях!
А вода - это уж точно живая!
Ольга Водчиц
Нанотехнология
Ольга Стажкова
Не вымысел, сейчас это по-другому называется.
Можешь посмотреть что-нибудь об исследованиях структурированной воды профессора Зенина.
Без воды нет жизни на земле... следовательно... Вы все поняли =)
pro film tut pravilno skazali, ja ego smotrela, tam mnogo cto objasniaetsia s tochki zrenija fiziki, i zhyvaja voda est.
Оксана Вольф
НЕ ВЫМЫСЕЛ вода действительно бывает разная, заряженная молитвой, магнетизмом, серебром и т д
Наталия Богуш
природная вода - она действительно живая.. . а вот та, что из крана течет, безусловно, - мертвая!
Великая тайна воды фильм погляди.
Есть Живая вода - молитвой (вибрацией усилиная -энергетически заряженая)
Есть мёртвая - это к Мулдашеву - Аллоплант называется кажись - типо дезинфекция и выращивание восстановление клеток.
Нет, правда! ученые доказали, что существует и та и другая! приведу простой пример: если воду в чайнике прокипятить 2 раза, она уже по праву считается мертвой, в ней уже не остаются микроэлементы, а вот воду из под крана полезней пить, она считается живой (конечно если у вас ее можно пить без вреда для здоровья)) )
а вот у Мулдашева описано, что в своей экспедиции на Тибет, они обнаружили два озера с живой и мертвой водой! в мертвом озере не обнаружили даже простейших бактерий!
а лучше прочтите второй выпуск книг "экспедиция на Тибет " сами и получите все ответы)))
Ольга Истомина Это новая книга? Она есть в ин-ете?