Мистика, эзотерика

Силенит-лунный камень.Какими св-ми обладает?

*Селенит очищает и успокаивает ум, особенно при эмоциональном переутомлении, повышает способность концентрировать внимание, укрепляет волю и память, усиливает эмоциональность, любовь к своему дому, мечтательность, мягкость, нежность, стимулирует приятные воспоминания, придает благоразумие в словах и осторожность в действиях. Он дарит видение будущего, помогает умело обходить расставленные жизненные ловушки и избегать неприятности, селенит используется при телепатических сеансах.
*В лечебных целях селенит применяют методом контактного врачевания, носят бусы из селенита. Один из методов – при психоневротических состояниях на макушку головы кладут шар из селенита, считается лекарством от головной боли, повышенного кровяного давления и средством против близорукости. Им лечат апатию, снижают высокую температуру, используют при воспалениях и инфекциях. При работе с селенитом происходит снятие напряжения, страхов, улучшается общее психоэмоциональное состояние, используют при лечении печени, селезенки, эндокринной системы, желудка и кишечника, а также как присыпку для ран. Он укрепляет кости, препятствует разрушению зубов, положительно влияет на умственную деятельность. Селенит активизирует коронную чакру (Сахасрара) , носитель восприимчивой энергии Инь (поглощает энергию) . Селенит благоприятен везде, где необходимо услилить влияние стихии Земли.
Он очень хорошо подходит для коррекции и поддержки зоны брака (Юго-Запад) , то есть для улучшения всевозможного партнерства и привлечения любви. Селениту приписывают способность помогать в преодолении препятствий на пути к счастью между влюбленными.
Селенит, расположенный в центре квартиры, очень мягко устраняет негативную энергию, способствует смягчению общения.
Светлана Аюпова
Лучший ответ
См. Г. Уэллс "Первые люди на Луне"
Н. Носов "Незнайка на Луне".
Nurgul' Ayilchieva