Мистика, эзотерика

Раскажите все что знаете о ЛУННОМ КАМНЕ!! ! как используют в магии? какие у него свойства :))) спасибо!

Лунный камень
Обычно лунными камнями называют полупрозрачные голубовато-серебристые полевые шпаты. Свое название они получили за голубые или серебристо-белые переливы, которые порождены тонкопластинчатым строением этого минерала. Иначе лунные камни называют адулярами или селенитами. В Индии лунный камень называется джандаракандом, что в переводе означает «лунное сияние» . Он считается наиболее почитаемым камнем у поклонников Луны. Лунные камни могут быть молочно-белыми, лиловыми или словно озаренными внутренним золотым мерцанием. Бывают лунные камни со звездчатыми рисунками или эффектом «кошачьего глаза» , однако такие экземпляры встречаются редко.
Магические и лечебные свойства
В магии традиционно считается, что этот камень прочно связан с Луной, причем сила его воздействия увеличивается в полнолуние. Полагают, что лунный камень может принести облегчение человеку, испытывающему негативное влияние полнолуния, поглощая возбуждающую лунную энергию. Лунный камень воспринимает и притягивает любовь; его носят, чтобы привнести чувства в свою жизнь. Индусы считают, что он поглощает лунную охлаждающую энергию, успокаивает ум, пробуждая в людях мечтательность и нежность.
Считается, что украшения из лунного камня благотворно воздействуют на почки. Литотерапевты считают, что лунный камень предохраняет от эпилепсии и других нервных припадков.

Лунный камень (адуляр) — редкий минерал группы калиевых полевых шпатов, разновидность низкотемпературного ортоклаза. Название дано за сияющие голубые переливы (иризацию) , причиной которых является тонкопластинчатое строение минерала. Синоним адуляр происходит от гор Адула в Швейцарии. Иногда возникает эффект «кошачьего глаза» . Очень чувствителен к ударам и сжатию. Кристаллы призматические, столбчатые или таблитчатые. Плеохроизм отсутствует. Спектр поглощения не интерпретируется. Люминесценция слабая голубоватая.

Лунный камень можно спутать с халцедоном или синтетической шпинелью. В торговой сети под этим названием очень часто встречаются имитации из матового иризирующего стекла. «Лунным» отливом могут обладать также альбит, олигоклаз, микроклин. Как поделочный (полудрагоценный) камень шлифуется кабошоном.
Ирина Тыщук
Лучший ответ
Бахытгуль Аринова а по своему опыту ниче не смош сказать? :) например как моно запрограмировать или зарядить? :)))
привет!!! знаю ..много.. сказать.. рот себе ...закрыл... запрет на любую информацию....
Олеся Киреева
Бахытгуль Аринова так в личку напиши :)))) мош чему глупенькую научишь!!!
в магии - можно предвидеть будущее
Лунный камень (самостоятельно) , не имеет магических свойств. Не нужно его использовать.
лунный камень ничем не лучше гальки с дороги если вы будете использовать его не по Божественным законам и не для Светлых дел. Ом.
Бахытгуль Аринова спасибо...если бы вы еще обяснили как его использовать было бы чудесно...