Мистика, эзотерика

С детства меня мучает вопрос: откуда же это всё взялось?

Рассуждать об этом мы не можем. У нас просто в конце концов не хватит интеллекта. Пока рано. Мы тут на планете не можем разобраться а вы уже говорите о вселенских мыслях. Но если интересно поишите информацию о АНДРОННОМ КАЛЛАЙДЕРЕ вы узнаете что не только вас мучает вопрос "ничто"? и за эту информацию о происхождении всего мы можем пожертвовать жизнью всего человечества но так и не узнаем ответ на этот вопрос.
Евгения Быкова
Лучший ответ
Странные у тебя вопросы с детства!
Обычно думают о мультиках, жвачке, компе, и крутых тусовках.
Татьяна Шайкулина Ну конечно! Обычно... Что один человек, что тысяча, все едино, серо, одинаково и тоскливо беспросветно. Но вам это еще предстоит понять. А пока пусть мультики, жвачки, компы и крутые тусовки будут главными жизненными приоритетами . Ничего страшного в этом не вижу.
Вергилий, мне кажется, что библейскую схему творения участники спора (а учитель в первую очередь) воспринимают буквально!
Мне кажется, что в писании не говорится об истоках - как появился мир; там говорится о структуре мира - из чего он состоит, насколько он сложен.. .
Для эксперимента сами попытайтесь составить пять-шесть-семь - десять образов так, чтобы описать этот мир.. .
Moon Moon
школа магии Атлантида Бориса Моносова,,, Удачи почитайте его книги и зайдите на сайт... С-Петербург Удачи
Есть и такое мнение: представить "ничто"возможно, это тоже самое, что представить "все".
спонтанное возникновение в пустом Уме .причина-коренная осознанность. энергия-сострадание в аспекте познавательной способности. весь мир и сущетва возникают в Уме и являются способом его возникновения как следствие. Ум сбитый с толку не узнаванием своего лица опираясь на дуализм\наблюдатель-наблюдаемое\блуждает по иллюзорным мирам и уделам .