упыри сродни вампирам, злобным покойникам, в которых через сорок дней после смерти вселяется нечистый дух.
древние славяне "клали требы", то есть приносили жертвы упырям ещё прежде, чем начали поклняться громовнику Перуну.
Упырем становится после смерти человек, рожденный от нечистой силы или испорченный ею. Будущего упыря можно узнать подвойным рядам зубов. Умерший, через гроб которого перескочил черт в образе черной кошки, заложный покойник, самойбийца, или колдун.
Мистика, эзотерика
Откуда в Древнеславянской мифологии взялись упыри?
Посмотри на фото правителей и повтори вопрос
Как и всё-из жизни, значит были случаи, которые вошли в легенды.
Упырь - вампир.
Конечно люди-вампиры не сосут кровь, как в фильмах-ужасах, это преувеличение. Они питаются положительной энергией слабых людей, сосут энергию, за счёт этого и живут.
Таких людей очень легко опознать: они скандальные, взрываются по поводу и без, им плохо когда другим хорошо и они счастливы когда видят других несчастными, если кто-то счастлив им обязательно нужно сделать пакость чтоб тот расстроился и тогда они ликуют.. .
Рядом с такими людьми тяжело находиться, в их присутствии болит голова, бывает что хочется просто умереть, появляется сильный упадок сил, раздражительность, хочется поскорее встать и сбежать от них.. .
Как они появились в Древнеславянской мифологии, очень просто )) как и всё остальное - наблюдение за такими людьми, изучение их.. . и описание наблюдаемого в текстах, чтоб уберечь и предупредить своих потомков.. . Со временем упырям стали приписывать вещи которых нет, чтоб возбудить интерес публики.. . и со временем быль превратилась в сказки...
ну, значит были уж больно кровожадные люди, типа дракулы