Мистика, эзотерика

Есть предположение,что материя сувществует только тогда,когда за ней наблюдают.Значит каждую ночь человек умерает?

Daria Daria
смени свой ПСЕВДОним. не позорься.
Ирина Матченко
Лучший ответ
наивно
Провалы это дыра-материя.
Нет. Человек лишь теряет "твёрдость", но лишь для самого себя, не для стороннего наблюдателя. Смерть же - это распад энергетического кокона, коим является человек.
Господь всё видит! Вот и ответ!
не вижу логики
Смерть - это прекращение всех жизненных процессов происходящих в организме, а спящий человек и дышит, и сны видит и т. д.
материя по сути не более чем энергия, обладающая определенными свойствами. любая энергия существует, пока она подпитывается и поглощается - т. е. движется. Внимание как фактор необходим для её существования. Но во сне человек сохраняет многие факты во внимании (сны и возможность их толковать доказывают это) . Далее человек не один, и всегда кто-то где-то бодрствует. И даже если у вас в доме все спят, шанс что что-то останется без внимания необычайно мал в силу того, что о многом вы помните (а память тоже своеобразное внимание, как и знание) . И вы не можете умирать каждую ночь из-за того, что о себе точно помните.
Это из квантовой физики на самом деле) Просто особенность теории вероятности как математической основы. То что у нас нет более совершенной теории не значит что текущие костыли математики - реальное отображение мира.
Я предпологаю что сон близок к смерти но это не 1 и то же
Бор говорил, пока мы не смотрим на Луну её не существует.
Эйнштейн не соглашался, ведь все смотрят на луну и видят её одной и той же, не логично.
Эксперимент говорит одно, логика другое... .
Забыли про Бога

Нет не умираете, Бог за Вами наблюдает)
Нет канешь! Все призрачно просто!
подрачи да всё пройдет.