Мистика, эзотерика

Может ли человек во время сна менять его сценарий, контролировать себя?

Иж чего захотел... может, ещё не такое можно...
Надежда Дроботенко
Лучший ответ
это связано с умением выбирать ход событий наяву
Говорят, что можно. Что мне удавалось во сне так это сказать, что это сон моим одноклассникам, которые пришли в школу и были у кабинета биологии. В доказательство недоверчивым показала, что могу летать. Они убедились и разошлись по домам.
Выбирать сценарий для сна кажется мне скучной затеей. Сны преподносят сюрпризы. Не хочется знать сюжет сна заранее...
*Можно. Для того, чтобы не только сохранить сознание во время сна, но и менять сценарий по своему усмотрению, необходимо практика ОС. …
У меня не получается, не пытаюсь наверно...
да..
Легко- проснулся-перевернулся-дальше смотрю....
С древнейших времён высокодуховные люди выходили из физического тела. Это разновидность медитации. Во сне все мы находимся в астральном мире, только средний современный человек ещё не высокодуховен, чтобы там сознательно что тоделать. Это по существу есть репетиция смерти, переход в астральный и далее в ментальный мир без прекращения сознания. Этому надо учиться сейчас, чтобы, умерев, не испытать страх и ужас. Надо не забывать, что мир в осознанном сне реален и за все действия в нём придётся кармически отвечать.
Ольга Рисова
Этому надо долго учиться и учитель нужен
Ольга Сазонова
можно управлять собой во сне но сценарий менять нельзя
Да, так же как и в жизни
конечно, если он осознает себя во сне
Конечо может. А разве пойдём мы за умершим----------НЕТ, нам жить ещё хочеться.
Да, может. Но делать это нужно осторожно. Осознанные сновидения, как это называют, нечто большее, чем сон. Можно такой ерунды натворить, что на голову не натянешь. ОС-тоже реальность, но другого рода.
может. Называется это ОС - осознанное сновидение.
Там все можно. Ощущения потрясные.
Попробуй думать об ОС каждый день, перед тем, как заснуть и записывать свои сны. Рано или поздно случится так, что во время сна ты поймешь, что это сон - и тогда, если не потеряешь концентрацию, можешь там творить что захочешь.
Важно не терять концентрацию! То есть, не расслабляться. Например, я пробовал в ОС посомтреть телевизор. Почти сразу же потерял контроль и дальше пошел обычный сон.
Julia Koks
Главное не бояться и контролировать свои действия во сне .Во сне боли нет
Можно конечно. Но для этого нужна определить для себя определенную цель - лучше одну, например, разбить окно, пройти сквозь стену и все в таком роде. Проблема в том, что, как только ты понимаешь, что это сон, и ты его можешь контролировать, ты просыпаешься (но не всегда) . А как понять, что это сон? Посмотри на часы - они постоянно меняют свое значение, или прочти надпись на бутылке, пачке какой-нибудь, на картине - да хоть на чем - вот увидишь, взглянешь второй раз, слова будут другие.
Азиза Зикриярова Если сновидящий мастер своего дела, то ничего не меняется. Меняется у новичков которые на вещи по началу пялятся теряя при этом фокус относительно происходящего. Сегодня ночью самолет на аварийную посадку сажал. Можешь себе представить сколько там приборов и тумблеров на приборной доске? А ты говоришь часы меняются. Если меняется то это ошибка. Ошибки надо устранять.
это называется -изменение точки сборки. все возможно.