Мистика, эзотерика
что нужно сделать, чтобы выйти из под контроля христианского эгрегора?
Знаешь, Макс. Как-то на ответах был парень, который "разкрестился" у родноверов. Но подробностей я не знаю.
Взять ответственность за свою жизнь в свои руки ) Взяв ответственность, обретёшь и способность контролировать свою жизнь и естественно, если её будешь контролировать ты, то никакой эгрегор тебе уже в ЙУХ не упёрся ) Универсальное средство против любой религиозной чуши, не столько христозма головного мозга ))
создать свой
просто жить дальше, не особо зацикливаясь на христианстве. не соблюдая его правила, но и не отрицая, не борясь.
транквилизаторы перестань принимать, жизнь наладится
Конечно есть конкурирующие (ислам, буддизм) но оно Вам надо? Слишком энергозатратно.
Любой эгрегор питается энергией повышенных эмоций и чувств. Потому в любом случае Вами будут питаться, пока не найдете душевное равновесие.
Кстати Иисус тут не причем....
Эгрегор- это определение силы, которой человк позволяет собой управлять. Христианство учит тому, чтобы человек обрел внутреннуюю свободу, осознав себя богоподобным существом, обрел состояния Рая, или, говоря простым языком, счастья, которое не зависит от внешних условий его жизни.
Сила воли нужна))
бегите к сатанистам они знают что )
Осторжно - не потеряй защиту.
не поддаваться на его провокации. Если вы знаете в чем он заключается, то сможете и выйти из под контроля его.
если Ваши вибрации соотв-ют религиозному уровню, ТО РАЗНЫЕ РЕЛИГ-Е ЭГРЕРОРЫ могут бороться за Ваше внимание-то есть энергию... я стараюсь дружить с любым Божественным эгрегором ..то мантры пою.. то Иисусову молитву ..то практикую медитацию на внутреннее безмолвие то на момент-здесь и сейчас.. . всё работает.... не бойтесь Создателю всё равно какое общение с ним Вы используете, ГЛАВНОЕ ПОМНИТЬ О НЁМ!!!! а то опуститесь на нижние уровни и будете им служить.. об абсолютной свободе мечтать не приходиться-- мы созданы как проводники и в пустоте долго не можем
Об Эгрегорах: "..человек-индивидуум, если их несколько, -то эта группа живет индивидуальной жизнью... Клеточка живет, группа клеток соединяется в орган, и орган живет своею индивидуальной жизнью; органы группируются в организмы, опять-таки живущие индивидуальной жизнью; все органические царства планеты (в том числе и минеральное) определяют индивидуум, называемый самой планетой, и она живет; группа планет определяет систему, и т д. до бесконечности. Нужды нет, что клеточка считает себя свободной и борющейся за самое себя с другими клеточками, игнорируя жизнь органа и организма и считая таковые лишь обстановкой своей маленькой жизни; нужды нет, что академический ученый, уподобляясь этой клеточке, так же непочтителен к Земле и Солнечной Системе, отказывая им в личной жизни и полагая, что они суть мёртвая обстановка, в которой протекает его полезная деятельность; нужды нет в том, что Земля так же презрительно смотрит на его жизнь, как он на жизнь своих обновляющихся клеточек. Индивидуализации существуют, -не только группа атомов во имя жизни индивидуализировалась в молекулу, но даже искусственная группа людей, соединившихся в коллегию, тем самым индивидуализируется и живет коллегиальной жизнью, презрительно относясь к мелким интересам каждого сочлена. Лучше всего эта универсальная идея формулированна Христом в тексте: "..ибо где двое или трое собраны во имя Моё,там Я посреди них"(Матф. 18:20).Вне Логоса нет реализованной жизни, следовательно, "во имя Моё" значит-во имя жизни"..из эз. источников