Мистика, эзотерика
Многие из Пророков описывали будущее. Значит свобода выбора это иллюзия и ложь?
Всё предопределено!!!. пророки говорили не сами... через них происходило пророчество.. а выбор существует....
пророки Ветхого -не пророки по типу Нострадамуса... и выбор там ни при чём. .
.не надо сравнивать тёплое с мягким..
Не все способны были проникнуть так далеко, что бы описать его. К счастью, многие ошиблись, может только во времени.
Пророк видит будущее УЖЕ с УЧЕТОМ проявленной свободной воли
человека или человечества в целом. . Гёте вот тоже переживал и сетовал:
"Мир трагичен, потому что существует предопределение", но Гёте был. .
Ничего, ни какие "пророки" не описали, и все "пророчества" им безбожно приписали в более поздние времена по происшествию каких-либо событий, интерпретируя как угодно многосмысленность текстов, приписывемых авторству оных "пророков".
значит у них не было справки их нарко и психо-неврологического диспансеров :)
будущее многовариантно и индивидуально. наше прошлое, повлияло на наше сегодняшнее, сегодняшнее, это вектор будущего. пророки говорили о глобальных событиях, народов. индивидуальная свобода всегда присутствует. вы каждый день, много раз совершаете выбор. то бишь влияете на дальнейшее существование
Нет Судьбы и предопределенности. Есть выбор. Каждое мгновение. То, что вокруг и внутри Вас, Вы выбрали сами.
Выборы всегда проходят по усмотрению и подталкиванию контроля, свободы нет и никогда не было.
хероманты тоже описывают твоё будущее
но линии могут меняться
ванга сказала всё можно изменить кроме даты смерти если во время землетрясения на тебя упала балка то у тебя есть выбор остаться умирать пленёным балкой или вырваться и умереть свободным
Выбор есть всегда, а все что описывается у различных пророков это всего-лишь один из миллионов вариантов того что может произойти. Никто не заставляет идти по тому пути который описан в пророчествах. Идите своим путем и сможете всего добиться если будет на то желание и стремление и главное действие направленное на получение поставленных целей.
если свобода выбора касается человека, то она определяется совокупностью его прошлых кармических действий и осознанием в даном воплощении.
любое видение будущего можно изменить, но на это способны высокие души, обладающие сознанием планетарного масштаба.
Ага. . Типа пункт назначения.
путешествуя на океанском лайнере ты свободен выбирать свой путь в пределах этого лайнера.... но, все равно прибудешь в пункт ЕГО назначения.