Мистика, эзотерика

Свобода выбора и судьба

Есть ли свобода выбора и судьба? И, простите за наглость, у видящего и простого человека они предопределены или всё же нет, или у каждого по разному?
Бог человека создал свободным -нет никакой ..судьбы и предопределения. как учит этому ислам. Человек только и исключительно сам решает. что ему делать и как жить .пРАВДА .бОГ ЕГО ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ЗАРАНЕЕ. ЧТО БУДЕТ .ЕСЛИ СДЕЛАЕШЬ-ТО И ТО... но ВЫБОР за вами
Irina Schueler
Лучший ответ
Диана Эминова а ещё он учит ходить без трусов и обмазываться гексогеном, судя по фанатам того сказочного торговца
всё есть главное знать как можно изменить будущее под себя
Есть и то и другое, идут вместе, карма срабатывает в свой момент, при этом выбор делается индивидом в другом, он не может убрать болезнь приписанная по программе к примеру, но он может с ней бороться воспитывая себя и работая над собой, вот и переплетение кармы с программой жизни. Он занимается своими делами, но при этом страдая от чего то или от каких либо катастроф, происшествий.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Человеку дана свобода выбора... этот выбор ведет к кармическим следствиям... допустим ...выбор был убить (месть) или простить... ты выбрал убить... в сл. жизни получишь судьбу связанную с этими следствиями ( краткость жизни, болезни, постоянное горе по поводу утраты близких или потери достигнутого, постоянный страх) .
Или твой выбор был допустим поделиться последним куском с нищим... в сл. жизни ты будешь богатым человеком...
есть и то и другое
И выбор есть, и судьба, и предназначение
Любовь Кадыка
жизнь многогранна)) какая то часть жизни предопределена)) а в чем то и выбор есть))
Valentina V.
С одной стороны свобода выбора конечно есть а с другой стороны какой бы выбор вы не сделали вы все ровно пройдете только один путь. По этому ответа на этот вопрос нет.
Venera Abdigalieva
предопределены, но можно менять, в некоторых пределах... но сама по себе возможность "видеть" это не даёт возможности менять что-либо.

в рамках пути выбора нет, вообще-же есть такие, которые сами выбирают... видела такое однажды. только редко это довольно встречается, да и человеком это называть было-бы не правильно
Дарья Парфенова Т. е. конкретный выбор, поступок, сделанный несколько лет назад, следствие и отголоски сейчас и идущие в будущее )).. должны были произойти именно так, как произошли? Или же можно было выбрать иное? Скажем лет 12 назад не ошибиться и сегодня жить припеваючи?
Дарья Парфенова т. е. вопрос привязки судьбы ко времени жизни человека.
Наталия Высоцкая А как понять, кто ты? Тот, кто сам выбирает... или человек?
Я всегда был уверен, что не выбираю путь, а прокладываю его. Поэтому по жизни стараюсь избегать проторенных дорог.
Дарья Парфенова Судьба существует, но своё будущее мы выбираем сами своими решениями и поступками, которые возможны в пределах уже сложившейся судьбы. Так понимаю?
судьбу можно изменить.... сделав выбор.... вот только какой...
Ирина Копылова
Есть и свобода выбора и есть судьба.
Лилия Кожина
Вообще то Библия говорит что судьбы нет а ВСЕ ВРЕМЯ И СЛУЧАЙ
По мне все очевидно: если все предопределено, не нужно строить планов, делать все, что в голову взбредет, ведь это предопределено. А собью человека насмерть, в тюрьму не сажайте, это судьба у человека такая, что ему нужно было оказаться сбитым. И не нужны законы, ведь если суждено хаосу быть, то законы не помогут, а если суждено ре быть хаосу, то законы все равно не нужны, зачем жижиз ими усложнять?