Мистика, эзотерика

"Язычество" - обращение к силам природы,-разве этот грех?!? РПЦ считает,что да.Убирает "конкурентов" в общении с Богом?

Ведь с Богом можно говорить и без церкви, без "посредника".
Катя Тихонова
Человек и природа едины.. Просто РПЦ удобнее называть общение с природой грехом, так как это лишает церкви заработка....
Аида Толенбек
Лучший ответ
Тем кто умеет говорить с Богом по своему - всё-равно что там себе считаить РПЦ))))))))))
Надин Ка
Обращение к Силам Природы, это прежде всего обращение к Духам Природы, а это возможно только высокоразвитому человеку, или Духовноразвитому. Общение с Богом это уже другое, и для этого церкви да храмы не требуются, а скорей всего на оборот, уходить подальше от людей, как собственно и делали Святые, или Вы совсем забыли куда они уходили, в Леса, да в Горы.
Язычество не просто грех, а самое страшное - прямой путь в ад. В язычестве человек не общается с Богом вообще, ни сам, ни с помощью посредников. Языческие боги это бесы и именно с ними происходит общение.

Посредником, вы наверно называете священника, но священник это не посредник между молящимся и Богом, молитва это общение с Богом напрямую, а священник человек, совершающий богослужение, которое благословлено Богом.

Каждый молится самостоятельно Богу, а не священнику, который ( по вашему мнению) доносит молитву до Бога
Айзат Иманова Ада не существует. Бесов не существует. А те, кто верит в ад и в бесов - идиоты и моральные уроды.
Меньше надо обращать внимание на РПЦ..
Алёна Денисова
Мы сами духи воплоти
Но коль они плоть нам сорвут
Они лиш свободу нам вернут
Сансару им необмануть

А они говорят о своих грехах
Это не наши грехи
Неберите их оставте им
Галина Рыжая
Примитивный человек видит мир низким. Но тут другое: язычество не способно создать полноценную мораль для человека. Оно лишь стоит на простейшем объяснении природы, что ныне не нужно, ибо есть наука. Поэтому оно свой век отжило.
Выберете себе одно! правило общения с Богом и Бог вам в помощь.
РПЦ об этом и говорит.
Я не думаю, что Всемогущий Господь нуждается в посредниках. Мое мнение-скорее наоборот, чем короче связь, тем меньше в ней изъянов))) . Посредники это паразиты.