Мистика, эзотерика

Возможно ли использовать галлюциногены как средство общения с Богом, как проводник к нему?

Если к переносному "опиуму для народа" добавить еще и настоящий - что же это получится? Кошмар какой-то.
Анастасия Ерёмина
Лучший ответ
Почитайте работы Рика Страссмана
во все времена шаманы, колдуны, знахари пользовались ими для впадения в так называемый в трансс.
а материального общения не будет... нечто не может сотрясать воздух а в космосе ваще мертвая тишина, вакуум звуков не пердает!
Возможно, но Бог такого не принимает. Пришедший "под кайфом" обречен видеть Отца в немыслимо извращенных формах.
Анна Серова
попробуй ЛСД.... на многие вещи взглянешь по-другому
Евгения К
* Конечно нет. Я понимаю... шаманы с духами природы общаются, астральщики, но первый раз "слышу", что бы употреблять для общения с богом.
Ну разве что травки дунуть.. . все таки природное))
Юлия Юлия
в опьяненном сознании ты и этого мира не познаешь правильно, что уж говорить о тонких материях...
Maria Prokhorova
Только общение не с Богом, а с собственным одурманенным сознанием, грубо говоря с собой.
Галина Репина
не треба. любой бычий кайф, выталкивает на низшие астральные миры. будите еще далее от Бога. Бог, под кайфом не приходит
В древности как раз и применяли галлюциногены для расширения сознания и вхождения в транс ,,,но простите шла неправильная информация, так бывает когда сущности шутят. И беседуете ВЫ уже тогда не с БОГОМ, а со своим ЭГОМ. , или какая сущность к вам придет, и не всегда приветливая.
Как то один ученый узнал. что под кайфом приходят гениальные идеи. Принял и успел что-то записать. Утром дрожащими руками разворачивает бумажку а там написано-Банан-большой. а кожура-еще больше! Выводы за Вами!
учитывая, что боги являются проекцией подсознания, то это самый простой и надежный способ
Если человек так придёт к богу, то почему нет? Но систематическое употребление - только вред принесёт. Хотя это такая штука, что один раз попробовать стоит. Не знаю как на счет общения с богом, но в самопознании реально помогает.
Мне лично это не нужно.
Всё же нельзя быть настолько тупым, чтобы думать что можно купить мудрость вселенной или общение с богом по цене дозы.
Для того, чтобы увидеть Бога лицо, нужно обзавестись своим.
**
**madikosha **
племена ведь к духам попадают таким образом только я сомневаюсь что ты встретиш именно бога возможно они перенесут тебя куда то в другое место