Галлюциногены - это всего лишь атрибут для инициации состояния изменённого сознания. Впоследствии можно обходиться без них.
У Кастанеды описано большое количество практических упражнений по взаимодействию с тонкими энергиями и изменению положения точки восприятия.
Первые три книги можно не читать, или отложить на потом.. .
Хронология событий в книгах не соблюдена, поэтому изучение можно начинать с любой.
А лучше всего, для начала почитать Флоринду Доннер http://www.koob.ru/florinda_donner/ "Сон ведьмы" и "Жизнь в сновидении"
Мистика, эзотерика
Вопрос - для тех кто читал книги Карлоса Кастанеды Такое - возможно или это бред, под воздействием галлюциногенов.
возможно и без галлюциногенов ,
Тольтекская магия тайное эзотерическое учение, управления энергиями, управление тонкими телами других измерений.
Всё возможно
Но главный смысл в том, что Дон Хуан открыл Карлосу Кастанеде причину, по которой погибли древние тольтекские маги.
Дон Хуан сказал Карлосу, что магия, которой он его обучал не имеет ни какого смысла, просто Карлос этим интересовался и Дон Хуан удовлетворял его интерес, чтобы обрести уважение и веру в глазах Карлоса.
Причина по которой сгинули в веках Тольтекские маги это отсутствие любви и милосердия к ближнему.
Дон Хуан учил Карлоса, чтобы он не совершил такую ошибку.
Это самый важный момент Учения Дона Хуана, который превышает все эти магические превращения.
Вот, что Вы должны были уяснить прочитав книги Кастанеды.
Всё возможно
Элен Y
да уж ...хорошо хоть один черный маг уяснил
Бред. Причем не просто нарика, а обезумевшего, потерявшего способность восстанавливать трезвое мышление. .
Два еврея едят рыбу. Один кладет себе больший кусок, а приятелю поменьше. Тот говорит:
- Как тебе не стыдно! На твоем месте я положил бы тебе кусок побольше, а себе поменьше!
- Попробуй, пойми тебя после этого! Вот же он, твой меньший кусок!
да
Многие вещи я сам прошло без галюциогенов. Тогда я еще не читал его, а когда прочитал понял что сам своим путем прошло. Главное это работа с сознанием, только. Это имеет значение.
Асель Советханкызы
Больше бы вы занимались делом, а не извращениями ума.. . Фэээ.. . противно! Правильно, что испанцы и сшаковцы вырезали нахуй этих долбанных наркоманов по всем двум материкам.
при нормальном выходе никакие галлюциногены не нужны. это шаманские техники, причём достаточно извращённые и очень опасные
Екатерина Петрова
У меня было такое несколько раз - выходы, вроде из тела, видел себя со стороны когда спал, пытался сходить на улицу - но не получилось - проснулся.
Возможно
там наркоту жрали только в первых книгах, а в остальных уже без наркоты были крыши поехавши
В третьей книге К. Кастанеды (там. где объяснение магов) дон Хуан говорит Карлосу, что ему пришлось давать ему галлюциногенные средства "потому что ты тупой дурак". Он также говорит, что его индейские ученики почти не нуждались в этом. чтобы научиться видеть. И далее, в следующих книгах сказано, что женщинам-воинам это совсем не нужно, поскольку они способны к магии от рождения.
Nataliya
смотрю у книгу ...вижу ...то что доступно моим глазам.... мы угадали
Не советую это читать.
Любые техники : карты, кофе, бобы, маятники, шаманский транс или галлюциногены есть всего лишь инструмент для вхождения в одно и то же информационное поле . У каждого свой уровень допуска и соответственно свои методы. Советую любить мир и все живое, нести в жизнь добро и любовь . Это самый простой и быстрый путь к открытию неограниченного доступа к любой информации. Учитель приходит, когда ученик готов.
Галлюциногены это в первую очередь помутненное сознание, а это очень плохо.
Для нормального выхода, хватает чистого сознания. Не понимаю тех людей которые изменяют состояние сознания с помощью наркотиков или еще чего-то. Все гораздо проще чем они думают.