Мистика, эзотерика
Как объяснить Дежавю.
Извини, но не получится у меня объяснить тебе это в двух словах. Процесс очень сложен, не смотря на свое кратковременное проявление. Самое главное это не путать дежавю с пророчеством. Это вещи разны и имеют разную природу. Если человек был свидетелем, а потом сказал себе "я это видел уже", то это дежавю. Но если человек успел описать для себя полную картину проишествия до самого проишествия и успел зафиксировать точный момент получения знания, а через некоторое время все свершилось, то это уже не дежавю.
См. вторую новеллу "Операции Ы".
лучше не объяснять а сразу "въехать" оппа! так было и было вот то и то.... концовка такая была значит вот здесь надо так сделать и будет вон так))))
Снились вещие сны, но вы их забыли.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться; и нет ничего нового под Солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это – новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас. Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
(Екк. 1: 9-11)
Можно попроще: сбой в Матрице.
(Екк. 1: 9-11)
Можно попроще: сбой в Матрице.
попытка разума проанализировать события и найти на что это похоже (что уже было в прошлом) , человеку свойственно чувствовать себя в безопасности где всё знакомо, непонятное необъяснимое вызывает страх
Что то похожее