Мистика, эзотерика

Где Ты,Сатана?

Сатаны не существует.Есть у Человека Ум.Который разделяет и властвует над человеком.Но Я выше Ума.Я в не Ума.Безумец.Объявляя Вас не разделёнными.А Едиными.Я-имя Наше.Мы есть-Одно.Суть Всему. Что есть Ум?Жалкий Раб.Желающий видеть Нас Рабами.Мы не Рабы. Мы-Суть Бога.Судьба.Коллективное сознание Нас меняет Мир. Мы-Бог.Сумма Бога.Какая есть.Явление.Того,чего Себе желаем. Где же Сатана,когда Всё есть Я?Значит и Ты.Сатана создаётся Умом. И страшит того,кто в это поверит.Но Я Себя не предаю,ради другого.Того,кто верит в Сатану.Оно Мне надо?Быть Рабом Ума?
Ольга Шашкова
Во что Верим - то и имеем...
Ксюша Назырова
Лучший ответ
Сложно Вы вопрос поставили..) )
Но мне кажется, Библия все же сохранила ключевые моменты проблемы. .
Совершенство, стремящееся превзойти самое себя - где оно было скрыто в Люцифере? В уме его? Ведь по определению он был совершенен - значит совершенен во всем, совершенен в любви? И именно из стремления превзойти совершенное возникла гордыня.. . Сатану называют Лукавым, а лукав, хитер, лжив - Ум.. .
Но допустить что Сатана перестал быть единым, значит сказать что он стал несовершенным.. . это видимо не так.. . и все таки совершенное породило зло как явление.. . породило в стремлении создать что-то сверх любви.. .
Сатана низвергнут - но что это значит? Значит, что пал в материальное и ближайшее к нему, астральное, где оказалось возможным построение мира на разделении идей добра и зла. . сами же идеи видимо принадлежат ментальному плану и находятся уже вне этих понятий.. . выше Сатане как идее не подняться, потому что он включил идеи, противоречащие природе высших планов.. .
Так что Сатана - наше неотъемлемое явление там, где Я проявляет себя на трех низших планах, там же, где его истинный "дом", наше Я недоступно для зла...
Ольга Шашкова Верно мыслишь.Твои самые чистые мысли-от Бога.
в литературе и живописи.
Tanya Sigaeva
Рай и Ад внутри самого человека.
Согласна С Евгением Родина: "Рай и Ад внутри самого человека"!
Valeriya Valeri
Я не верю в существование сатаны. Однако признаю он во мне есть. Почему? . Осень просто я человек ума, как и все мы.
Я думаю. Я имею личное отношение ко многим вещам. Считаю что это хорошо, а это плохо. Хотя Я понимаю, что все едино, однако ум все равно все разделяет и определенные конфликты во мне возникают, так как Я ОСУЖДАЮ плохое. То есть во мне есть праведник, а значит есть и темная сторона которую можно назвать "сатаной", "дьяволом". Внутренние борьба, конфликт, страдания и напряжения идут от этого, это все похоже на происки так называемого "сатаны". Читатель, а Вы согласны что такой "сатана" есть у Вас?
* Софья *
это просто название сильной энергетической сущности, как бы ее не называли, верили бы или нет, ничего не поменяется, эта энергия была и будет
это эго
{Вaша} _*лёша*_