Они использаволи психотропные вещества)))) (растения силы) для того что бы сбить ограниченность своего восприятия)))))))) ) им и в голову не приходило жрать грибы или другие психотропы для того что бы попрыгать на танцульках или получить кайф оттого что тебя прет))))))) .
при приеме растений силы очень важнва была настройка перед принятием, люди очищали свой организм путем голодания например или иными способами и открывались силам смерти, потому что действие психотропов расширяя сознание автоматически открывает дверь в сторону кладбища. Психотропное состояние вполне может притянуть негативные вещи к жизни потому как действует на настоящее, будущее и прошлое как бы дико это не звучало.
Люди в ревности не были на столько тупы, что бы жрать все подряд что бы перло))))))) , для того что бы человек древности принял психотроп нужно было, что бы этого требовали обстоятельства и никак иначе))))) .
Так что злоупотребление и наркомания)))))) -слова из нашего мира)))))) ) развитых технологий и искусственого интелекта)))))
Мистика, эзотерика
Злоупотребляли ли майя,ацтеки или шумеры Галлюциногенными грибами?
Глупости. Они были людьми. И у каждой нации были, есть и будут свои галлюциногены.
ещё как. . Баловались однако))
Это Вы глядя на фрески так подумали?
естественно
Даже если и употребляли :это было частью ихней религии и осуждать мы её не можем.
Возможно что грибы вводили их в транс и подсоединяли к мировому сознанию, но т. к. они мыли намного неразвитее нас они не знали что делать с информацией полученной от него.
Насколько я слышал, в этих племенах были лучшие шаманы. А многие индейские шаманы для общения с духами и выхода в транс использовали дурман и орехи. Если источники не обманчивы, то да... употребляли
Съешь и сам у них спроси. А потом нам расскажешь:)))