Мистика, эзотерика

Объясните мне если предки знали астрономию (майцы ацтеки египетские жрецы прочие продвинутые) почему сожгли Джордано Б.?

Милена Чехлань
так церковники его сожгли, скажи им спасибо! римско-католическая церковь уничтожала и сжигала все древние знания, которые попадали им в руки ; даже самое великое в истории хранилище знаний, Александрийскую библиотеку, сожгли! тогдашний константинопольский патриарх св. Иоанн Златоуст с удовлетворением писал о "великом деле" уничтожения старых идей : "с лица земли исчезли все следы старой литературы и старой философии Древнего мира" ; это с подачи церкви знания были заменены на суеверия! если честно, то они - преступники против человечества !!
Марина Прохорова
Лучший ответ
Самолеты тогда не летали, чтобы обмениваться информацией, не было телеграфа и азбуки Морзе...
Католическая Инквизиция... эт тебе не шуточки. Сотни тысяч людей спалили ради веры. А Джордано вообще офигел - вздумал даказывать что в небе что то ещё кроме Бога есть.... за такое можно было и разов сто спалить. Кстати испанцы по этим же мативам сожгли и майянских жрецов и их книги.... Тьма Веры покрывала в те времена землю.... и только костры на коих сжигали еретиков иногда разгоняли её.
Не то место и время выбрал для своего просвещения=))
$@$ Злата $@$
Развитие человечества идет спиральными циклами. Тогда шла нисходящая спираль, когда человечество забыло прошлые достижения.
Анна Губарева
Бруно жил в эпоху репигиозных войн. Мировоззренческие основния философии Бруно были весьма далеки от христианских. Для Церкви он был еретиком, а еретиков в то время сжигали. Ответ, мне кажется, кроется в его религиозных воззрениях. В своей идее о бесконечности Вселенной Бруно обожествлял мир, наделял природуБожественными свойствами. такое педставление о Вселенной отвергало христианкую идею Бога, сотворившего мир.
Ну мореходы тоже орентировались по звездам. А вот что земля вращается вокруг солнца доказал Джордано Б.
просто представления и "просвещённость" того времени многим отличались от наших.. . например, думали что у человека одна нога, а когда человек ложиться на спину, он может закрыться этой ногой как зонтиком. и это даже несмотря на то, что люди были везде, люди общались друг с другом. если представления о человеке были таковыми, что уж и говорить о космосе и Джордано Бруно?