Мистика, эзотерика

Календарь майя

Вот щас всех пугают календарём майя. Будь то бы он заканчивается на 2012 году и что мол в этом году наступит конец света. Но я вот что думаю, ведь у нас летоисчисление совсем другое, не как у майя. Мы же меряем время от рождества Христова. Причём тут майя со своим календарём?
скажем пугают тех, кто пугается, на остальных времени особо не тратят.. . конец чегото одного, это начало чегото другого.. . так что может в процессе, а может уже новый мир...
Ольга Федотова
Лучший ответ
...верно. Сегодня 6-е нобяря 2012-го года по Рождеству Христову+
А вы это спросите у тех, кто на этом деле сколотил состояние ) Какой народ пугливый. Каждый день люди умирают, а конца света бояться. Земля свои планы имеет если уже вообще о глобальной катастрофе говорить. )
Большие Циклы не зависят от того, как вы меряете. Они берут свое начало от Дня Сотворения.
да и майя может этот писатель умер и некому было продолжить его святое дело. так и не писали больше календать. а то конец, да конец!
Из Википедии: "Долгое время учёные не знали, какой дате григорианского календаря соответствует дата из календаря майя, от которой последние отсчитывали счёт лет. Впоследствии долгое время существовали две гипотезы:

Гипотеза Спиндена Г. Д. — 13 октября 3373 г. до н. э. [6] или 14 октября 3373 г. до н. э. [7]
Гипотеза Гудмена — Мартинеса — Томпсона — 7 сентября 3113 г. до н. э. [7][6] Эту гипотезу разделяли Эрнандес М. , Томпсон Д. Э. , Морли С. Г. , Мартинес.

Разница между двумя гипотезами составляет около 260 лет.

Другая интерпретация гипотезы Гудмена — Мартинеса — Томпсона — 13 августа 3114 г. до н. э.

У гипотезы Спиндена Г. Д. тоже есть вторая интерпретация. "
Саулет Уалиева
Еще один метод заробатывание денег. О призноках последнего дня написано в святом писании.
Koloskova Irina
Зарина Кыдырбай Мне интересно как будут оправдываться эти предсказатели после 22декабря этого года. Если ничего не произойдёт?