Мистика, эзотерика

Для чего душе нужно тело?

Здесь уроки быстрее познаются...
Галина Лесив
Лучший ответ
Получить духовному существу Человеческий Опыт...
Бытует мнение что для того чтобы не впадать в бессознательность, ещё есть вариант, что так как дух не имеет ни массы, ни формы, ни материи, то увидеть друг друга, мы можем, только глядя на тела в которых сидим.
..как плоть разумная..
Лолита Баланюк
В качестве транспортного средства по путчика)))
Для определенности. Тело оГРАНИЧено, границы и точное местоположение в пространстве и времени делают работу души более простой и понятной и результаты ее опыта видны на протяжении малого времени, длиной в одну жизнь.
Алла Нарумбо
Тело по существу своему есть орудие, идеально приспособленное для жизни и деятельности в окружающем нас материальном мире.

Тело неотъемлемо от человека, тело есть храм Духа, как говорит Ап. Павел (1Кор. 6, 19). Оно - не просто "оболочка", но - в этом мире - выразитель, осуществитель действий души и духа, неотъемлемое от них; и в будущем веке тело наше будет с нами, только преображенное, одуховленное.
Elena Bernovskaya
которая которому? в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Алиса Сафина
Для того, чтобы она могла познать себя КТО ОНА ЕСТЬ. Познать себя как часть Творца и Создателя. Познать свою Божественную сущность. И еще принести Свет на эту планету и через все это соединиться с другими душами.
Этот вопрос созвучен вопросу для чего изначально божественная сущность разделила себя самоё на бесчисленное кол-во монад, которые продираются сейчас через всё более и более грубые миры, чтобы вновь соединиться где то в беспредельной вечности. Сейчас многие думают, что набирают опыта, но подробный ответ, я думаю, нам ещё долго не будет открыт.
Для воплощения в физическом мире и выполнения очередной задачи в очередной реинкарнации.
Что-бы совершать действия.
Для того, чтобы получить опыт тела :) Иначе душа так и не успокоится.
Для осуществления желаний. Ну знаете ...когда душа просит.
Мария Князян
Зачем воде нужен сосуд?
Алия Раймова
потому что душе это часть тела.. . она в теле рождается и вырастает в нем.. . это все равно что спросить зачем цыпленку яичная скорлупа))))
для того чтоб душа смогла ощутить прелести жини почувствовать радость любовь ну тд в духовном плане мы не можем взять что либо потрогать ощутить своими руками
Чтобы жить именно на этой планете.
Чтобы пролить в него Божественность. Соединить То и Это. ) Страстно хочется!
Тело душа обретает, чтобы обеспечить себе минимум тепла, максимум формы для радуги семислойной ауры, а также для места, куда складывать опыт - карму на будущее...
Все очень просто, душа и тело как мужчина и женшина, друг без друга сушествование не возможно.
Юлия Улейчик
Так может ей и не нужно, да кто ж спросил)))))))))))))
Julica Rorica
А за хлебом в магаз ты как пойдёшь?
Таков замысел. Такого стечение обстоятельств.
Чтобы вооплощать мечты в реальность.
Для пребывания в этом мире. Душе одежонка нужна. Вот оно и тело. Одежонка. Иначе не душа не адекватна этому миру. Ну, тело вроде визы - чтоб душа могла законно и полноценно пребывать в этом мире.
для того чтоб вы были в этом мире, душа без оболочки просто энергия, которая присутствует всюду. тело-это сосуд .энергию заключаем в сосуд и получаем человека физического и человека духовного в одном флаконе (если можно так выразиться)