Мистика, эзотерика

Почему о тёмной энергии практически ничего не известно, а она занимает около 70% Вселенной?

Это называется фундаментальные исследования. Они по-любому очень важны и нужны вне зависимости от промежуточных результатов и т. д. Все пробелы в знаниях заполняются гипотезами и предположениями. Вот как раз темная материя и энергия - такие предположения и гипотезы, способные хоть как-то выстроить картину. Постепенно, с новыми открытиями, бредовые предположения заменяются на факты. Не надо воспринимать темную материю и энергию, и тем более предположения о их количестве и соотношении, как что-то реально существующее, например как электричество или радоволны. Пока это только теория.
Олеся Бученкова
Лучший ответ
А как ее изучать? Может быть, эта теория не совсем соответствует истине, как ранее теория теплорода, просто сейчас это наиболее удобное объяснение расширению вселенной.
А кто измерял проценты, и почему не известно. Это кому как.
Евгения Беззабава тысячи астрофизиков. Анализируя крупномасштабную структуру вселенной, вычисляют лямбда-член. Теоретические данные согласуются с экспериментальными наблюдениями, где ищут различное расположение галактик с разным красным смещением..

черт ногу сломит.
Энергия не имеет цвета, запаха и вкуса. И все зависит от человека, в каком направлении он ее использует. Для созидания или разрушения. И даже разрушительная энергия также нейтральна. Ответственность за ее действия человек берет на себя.
Жанара Суеркулова Речь о темной энергии, которая во Вселенной и составляет там 70%, примерно то,что ранее считали просто вакуумом. Подробности в Википедии - в "Теории Большого взрыва, исследуемой с1916г. с А.Эйнштейна и А.Фридмана (1922г.) до сих пор с цифрами
судя по вашим словам - известно ...процентов на 70.
Настя Аксёнова
??? откуда такие цифры? Вы понимаете о чем говорите? - темная материя - это Небытие - это ТО где нет пространства и времени. Как можно измерить то, что не имеет размеров? Считается что темная материя находится за пределами Вселенной растягивая ее так же, как понижающееся давление атмосферы растягивает воздушный шарик.
По прогнозам физиков-астрономов через определенный промежуток времени Вселенная растянется на столько, что даже атомные и субатомные связи распадутся и вся вселенная превратиться в чистую энергию.
Алёна Юхим
Жанара Суеркулова Странно, я говорила в вопросе о темной ЭНЕРГИИ, а Вы отвечаете - про темную МАТЕРИЮ. И ещё возмущаетесь. Разве это одно и то же? Ваша точка зрения, очень приятно, но она тоже - спорная. В Википедии они все собраны с Эйнштейна до сих пор. Проценты - не измеряют,как размеры, а рассчитывают. Цитата : "С высокой точностью был установлен возраст Вселенной и распределение по массам разных видов материи: барионной (нас с Вами и с планетами, и со звездами, и с туманностями, и с галактиками...) всего - 4%, темной материи - 23%, темной энергии - 73%." Довольна, что и Вы выходите "за пределы Вселенной"(здОрово,но это - как?). А то что в цитате - это полученный исследованиями состав нашей Вселенной, т.е. в ее пределах, внутри. Снаружи может что и растягивает, но это уже другая сказка, Ваша. Туда спутники ещё не залетали...наверное...
Трудно найти темную материю в темном космосе....))))
потому она и темная, что ничего не известно....
Cветланка Рипа
Марго, откуда ставки
Жанара Суеркулова См. Википедию - вся история "Теории Большого взрыва", начиная с А.Эйнштейна (1916г.) и А.Фридмана (1922г.) до 2010г. со всех точек зрения и с цифрами
Потому, что людские "приборы" умеют обнаруживать только те вещи, из которых они сделаны (тот же тип материи) или непосредственно искажаемые типы материи. Тёмная же материя для вселенной как "скелет", точнее сказать каркас для свободной энергии (да, да - наш мир не твердый, а энергетический.. . Эйнштейн сказал... ) - как же по-вашему можно измерить то, что нас держит, и собственно то, благодаря чему мы имеем относительно статическую систему отсчета. Не забивайте себе разум ерундой - "черная материя" это только слова, не более. Это некое абстрактное описание неизвестной и неизмеримой структуры - потому и "тёмная"))))... Да - "Темная Материя" - ничего не занимает - она есть основа для нас "БОГ"....А то, что эти идиоты по ящику крутят - так, профанация ваших умов.... Вам самим не смешно? "О ней (ТМ) ничего не известно, зато точно померяли - 70 процентав от общего процента мироздания. " Имбецилизм третьей стадии)) ) В общем - чушь собачья.. .
P.S. Я бы на вашем месте занялся наконец поиском смысла жизни... занялся бы тем, что унесу с собой после себя.... А ящик (телевизор) - "Пусть мертвые сами хоронят своих мертвых. "
Ме
Медея
Жанара Суеркулова Спасибо,со смыслом жизни у меня - в порядке, закругляюсь. Ваш характЕрный Источник можете сдать хотя бы в Википедию - где вся "Теория Большого взрыва" изложена с цифрами со всех точек зрения, плюс будет и с Вашей, там как раз с Эйнштейна,Фридмана,.. и Хаббла... и до сих пор. Кстати,. и Бога Эйнштйн признал в конце жизни и приостановил, не доделал, что хотел в науке, но зато приостановилась и квантовая теория теперь, уткнувшись в частицу-волну...или в Бога...и вакуум вдруг оказался не пустотой, а энергией... А "держать" нас со всей материей очень просто, ведь нас (барионных) вместе со всеми планетами всего - 4%. Опять - цифра. Успокойтесь. Исчезаю. Кстати % - не меряют, а рассчитывают, теория относительности
энергия не имеет цвета, а если вы говорите о том на что направлена данная энергия то это уже другое дело, тогда вопрос должен быть поставлен несколько иначе, например: почему большая часть людей творить зло? или почему большинство предпочитает делать пложие вещи, а не добрые?

С Уважением.
Кому интересно вывешивать на обозрение собственные портянки?
И откуда инфа, что около 70% Вселенной?? ? Все уравновешено, и все в стадии постижения.
Жанара Суеркулова См.Википедию - вся история "Теории Большого взрыва", начиная с А.Эйнштейна (1916г.) и А. Фридмана (1922г.) до американского Хаббла и до 2010г.со всех точек зрения и с цифрами