Через аллегорию с компьютерным миром.. .
Наша физическая реальность - это Игра для Сознания из Духовного Мира (Высшего по отношению к нам, откуда и идет погружение в Игру) , такая же как для нас могла бы быть виртуальная компьютерная реальность с полным "погружением" сознания в компьютерный мир. (фильм ТРОН, например, схожая идея)
То есть сознание играет наше, а вот все в чем и чем оно оперирует, это атрибуты программы и заложенные в этой программе варианты и возможности. И что бы выйти из игры нужно "умереть" - перестать функционировать в игре. Но эта "СМЕРТЬ" это лишь возвращение делегированной части Сознания в Реальность предшествующую началу игры.
Сама «Фигурка-человек» с экрана компьютера не может выпрыгнуть в реальность игрока, только игрок может выйти из игры и вернуть свое Сознание в Свою Реальность, где стоит тот "компьютер" и загружаются "игры".
Так что возвращение называется "ПРОСНУЛСЯ".
Ну а кто ждет ...отсюда не видать :)) Кто знает какие у вас в той РЕАЛЬНОСТИ дела.
Мистика, эзотерика
когда человек умирает-что происходит- кто за ним приходит?
За душой ни кто не приходит, она свободна, а у тела свой срок.
В божественном Мире такого понятия как смерть не было и нет... это придумали люди... есть переход из одной реальности в другую, кто что заслужил.. . при переходе могут встретить, если Вы этого достойны, а могут и не ...отсюда блуждающие Души... их много на Земле...
Сначала Я!!!
Да никто правильно не ответит на этот вопрос. А кто и знает так тех уж нет на земле.
Ангел-хранитель.... Каждому христианину Бог дает при крещении ангела-хранителя, который невидимо охраняет человека во всю его земную жизнь от бед и напастей, предостерегает от грехов, оберегает в страшный час смерти, не оставляет и по смерти.
Никто, доставка к месту назначения обычно происходит автоматически через темный туннель
Народ прав, никто не приходит. Некоторое время дух без сознания. Затем осознание вне тела. Осознание что тело умерло. А дальше все зависит от степени глубины познаний, представлений о том мире, От тяжести багажа заблуждений накопленных за жизнь в теле человеческом. Тебе взлететь бы, ан нет, думки тянут к низу к тяжести
никто, кто спал при жизни продолжит спать и после, кто пробудился и смог осознаться, продолжит осонавать
санитары
Вы чтоли забыли. Если аисты людей приносят, значит они их и уносят
индивидуально у каждого. Основное-последняя мысль умирающего, т к закон свободной воли действует и на астральном плане, а человек (средний), как правило, не осознаёт происходяшего, то, либо от его состояния (менталитета) он бессознателен (отрицал Тонкий мир) до следующего воплощения в новом теле (без памяти прошлого), либо не понимая происходящего, но видя окружающее, несколько измененным начинает определяться сам, также как и в физ. мире (обителей много). Продвинувшийся же действует "как дома"."Встречающие"есть, бывшие родственниками, но обычно помогают развоплощенные ученики (стремящиеся, ищущие-как более продвинутые), так как работы не меньше, чем здесь (и там сложнее донести; изменения для личности-трёхплановой- важны здесь-тело как опорная точка). "По вере"-если верите в чертей со сковородками-можете их увидеть, но это будут сугубо индивидуальные переживания (свободный выбор, однако) То же и с Ангелами...
смерть с косой приходит)
после смерти тело освобождается от оболочек, а астральная летит к верхнему плану