Мистика, эзотерика

навеяло) вот если человек умирает, он что-то чувтсвует при этом? Просто интересно? что вобще происходит с умершим?

Что происходит с умершим.. ? Хмм... он умирает
Катя Ахрамова
Лучший ответ
сознание отделяется от тела в какой то момент и чел видит своё тело и окружающий мир как бы со стороны без возможности воздействовать-как зритель в кено ток адо него не сразу доходит а потом сознание удаляется в мир где пресутствуют его ротственники (в виде образов-бесплотных) тоже сознания (души) там они отбывают какое то время (условное-паскоку физические константы отсутствуют) пока не изжывут своё прошлое настолько что оно станет им безразличным (духовная смерть) и часть присоединится к безличному духу (вероятно это ткань бога) а большая часть отправится на землю для реинкарнации (завершать своё совершенствование духа-колесо сансары) ада же в том понимании как его придумали люди не существуют (есть бесконечные муки души по поводу плохих поступков и осознание-паскоку там время отсуствует то муки (нравственные) могут длится бесконечно долго. в виде исключения души (свежих) покойников могут получить канал связи через ротственникоф (чаще во сне) которые сильно любили их при жизни, надо сказать что такая любоф сильно осложняет пребывание душ на том свете-скорее вредит их эволюции
Смерть бывает разной: внезапной, мучительной. избавительной, жертвенной и так далее.
Если человек умирает в результате заболевания, естественная смерть так называемая, его тонкие тела постепенно теряют связь с физическим телом.
Если внезапная, то человек буквально вылетает из тела, долго соображает: почему он видит себя со стороны, почему ему легко, почему его не слышат. Чаще люди после посмертного выхода просто-напросто пребывают в состоянии шока. Кто-то ангелов ждёт, кто-то чертей, кто-то вообще ничего не ждёт, потому что он не верил ни во что (к чему вера, когда всё легко проверить, просто всему своё время.. . )
При насильственной смерти (любого рода) - человек "болтается" на энергетической "пуповине" (нити, канале) возле тела. И ещё долго не может от него оторваться. Уходит, но не далеко.
Люди теряются, кода их физическая оболочка остаётся Здесь, а они уже На том свете. Собственно, иной уровень. Вот и всё. Некоторые до того проникаются сутью ситуации, что не могут покинуть место смерти. Они не понимают. что им пора двигаться дальше. И сидят сиднями, бродят, родню пугают.
Те, кто соображает быстрее, учатся пользоваться бонусами бестелесного духа. Шумят, с электричеством балуются, за женщинами подглядывают (некоторые мужчины) , по квартирам шастают сквозь стены. Другие могут предупредить об опасности живых родственников.

Как Говорил Эйнштейн (возможно, процитирую не дословно): Энергия не возникает из ниоткуда и не исчезает в никуда. Она просто переходит из одной формы существования в другую...
Prichuda
Вот что об этом сообщает Бог через Библию: "  Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"(Екклезиаст 9:10). В другом месте Писания уже сам Иисус сравнил смерть со сном. Значит, умирая, человек как бы погружается в глубокий сон и перестает что либо чувствовать.
Это зависит от того, от чего качуришся))))))
Вот когда будешь умирать узнаешь!
Нетвоя Я
а вы попробуйте и расскажите нам)) )
конечно чувствует, пока человек не мертв, то они жив.