Мистика, эзотерика

Существуют ли свадебные и предсвадебные приметы, если кто знает расскажите? Просто интересно.

Ольга Громова
Их очень много и можно писать целый день про них, ну во некоторые:

-Кто из молодоженов первым наступит на ковер в зале загса, тот и будет главой семьи.
-браки, заключенные в мае, не бывают счастливыми: «В мае добрые люди не женятся» , «Кто в мае женится, тот будет век маяться» .
-жениху и невесте ни по дороге в загс, ни по дороге из него нельзя пересекать путь. (был свидетелем того как из церкви выносили покойника после отпевания, а за ним в течение минуты зашли молодожены на венчание, и он фактически перешел им путь- это тоже очень плохая примета, да и вообще жутко такое видеть) .
-любящие не дарят друг другу фотографий — иначе их ждёт расставание.
-девушка не должна позволять подруге становиться перед зеркалом впереди себя — иначе уведут любимого. Это же относится и к парню.
-нельзя дарить жёлтые цветы и наручные часы - они сулят разлуку.
-плохая примета также потеря колец или падение их на пол во время церемонии бракосочетания.
-встречая молодоженов из загса, свёкор и свекровь подносят им хлеб-соль (пирог на котором стоит солонка) , каждый из молодоженов должен откусить кусок пирога, при этом не дотрагиваясь до него руками. Кто откусит больший кусок, тот и будет главой семьи.

Ой, да их столько, что все не перечесть)))
Татьяна Федосевич
Лучший ответ
Ольга Громова Спасибо) Просто дружкой мне быть через неделю) Вот и заинтересовало)
Существуют Знаки. Можно научиться их читать.
Ольга Громова А ну, например?