Мистика, эзотерика

Почему понятия - Астрал, астральное тело. Сейчас утратило свой смысл и приобрело другой, по большей части ложный?

Так называется осознанное поведение души вне тела. Вы бы пояснили, что для вас кажется ложным.
Эльмира Абдувахаповна
Лучший ответ
Евгения Мальцева я дополнил пояснением.
как то и вера стала религией
все деградирует со временем

особенно 3х мерные люди
Марина Мк
Евгения Мальцева а какие ещё есть? рисованные что-ли двухмерные?
Есть ещё земной астрал
Евгения Мальцева всё равно что собачье государство. Астрал - не земное понятие а космическое. Я понимаю о чём вы, но это должно иметь самостоятельное название, логически правильное.
у всех разный уровень доступа к уровням астрала.. .
астрал не плоский.. .
у кого звезды, а кто по подвалам бродит.. .
:-)
Евгения Мальцева в космосе, пардон, подвалов нет.
Все понятия, которые существуют в царстве сознание и Духа)))))) ) это всего лишь умственные построения на зыбкой основе того, что не облекаеться в слова вообще))) . Если есть личный опыт значит необходима дальнейшая практика)))) ) и первый шаг это отказ от любых понятий и эзотерических систем отказ от всего что было услышанно или узнанно от кого либо еще, и высший пилотаж))))) - это отказ от своих собственных умственных и логических построений )))) потому что истинна))) ) на основе которой и процветают все эзотерические слова стоит за пределами ума))) ) в состоянии так называемого не ума ))))))). Только личная практика поможет коснуться истины))))) . Удачи вам в ваших поисках))))
Аселя Баденова
Наверно потому что популяризация приводит к профанации.
Юля Громова
А какой смысл оно имело! ? На мой взгляд это лишь красивые слова, за которыми скрывается наше стремление выдавать желаемое за действительное...
В настоящее время Земля заканчивает проходку через Антимир, тайное правительство которого очень не хочет возвращать потомков светлокожих Ариев к трансовым технологиям их могущественных предков. Наука "стеной" отгорожена от этих знаний и всякий исследователь, нарушивший этот запрет, будет немилосердно преследоваться. Эти знания замалчиваются, но тем не менее в секретных институтах исследования идут. В германии, во время второй мировой войны этими вопросами занимались 40 институтов. Весь архив был вывезен в г. Москву и до 1992 года не был даже востребован. В 1992 году А. Руцкой разрешил Д. В. Кандыбе (главный гипнолог ЮНЕСКО, проживал г. С. -Петербург) работу с этим архивом, которым выпущена книга "Техника гипноза "СК""в 1994г. Там много информации о трансовых технологиях. После смерти отца этой работой занимается его сын - есть ряд изданных по этому вопросу книг. Мне также предлагали работать в закрытых учреждениях, но я отказался. С уважением! В. Дёмушкин