Мистика, эзотерика

Умеете ли вы ценить встречу с каждым человеком?

Встреча с каждым человечком... это подарок судьбы) Он может быть долгожданыый, может быть приятный, может быть заветный.... каждый раз он разный)
Инна Ржанова
Лучший ответ
Можно так настроить себя, что будет казаться, что ценна встреча с каждым человеком.
Но это буде условно верно, и скорее будет психологическим трюком.
Древний оракул говорил "Познай самого себя"
Только такой человек может видеть, что такой в дейстительности другой человек. Он будет видеть будущего срвершенного человека, и путь, как из его нынешнего сделать совершенного.
Можно и нужно так пытаться всегда, но помочь может только достигший.
Это будет эволюционно.
Всякая доброта, которая есть потакание человеческим слабостям и сюсюкание, результата не дадут.
Единственно, чему должны учиться люди друг у друга, это преодолению ереси разъединения путем преодоления собственной самости.
Это очень не просто и достатьчно больно.
Чувство приятности от общения достаточно иллюзорно и субъективно и далеко не всегда означает эволюционную ценность.
Ещё один момент.
Более знающий может показать менее занющему.
Принцип свободной воли священен.
Каждый человек осознает сам, выбирает сам и утверждает сам.
В результате встречи м. б. намагничивание к низжем, а может быть и к высшему.
Ценность встреч м. б. и отрицательной.
Вот и народная мудрость - "с кем поведешься - того и наберешься"
Юлия Сидорова
А зачем с каждым? Ведь каждый день кучу людей встречаешь. С интересным-умею ценить!
С каждым? А если это грабитель? Или убийца? Мне такие встречи не нужны. А с хорошим человеком встретиться не так-то просто.
Оленька ****
Нет, на каждого- меня не хватит! Боюсь, что многих пропущу даже не заметив. Да простят меня многие, но это основная серая масса- безлика!
Любой встречный человек заранее хороший, пока он не докажет мне обратное.
Ценить встречу с каждым человеком - значит блокировать сигналы пробуждающейся интуиции.
Для ребенка - все свои. Это нормально. Но взрослая душа чем мудрее тем реже встречает единомышленников.
Но радость от общения со "своим" человеком с лихвой оплачивает моменты не-общения с "тебе ненужными".
Г.
Гульнара .....
нет, не умею, признаюсь честно, общаюсь в день с несколькими десятками людей, уделить достаточно времени каждому просто физические не могу, а лицемерить не хочется.. .
учусь пока
Я могу оценить эту встречу, а потом решить ценить мне ее или нет..
Брюнетка *
Встречи- бесценные мгновения, которые не повторяются, как часто мы об этом не думаем или забываем.
Конечно... Во-первых, просто так ни одна встреча не возникает,
Во, вторых, любая встреча приносит какие либо ответы на вопросы.... Ведь бывает же так, что ищешь, к примеру, работу, а тут встречается подруга, которую сто лет не видел.... И она рассказывает, что как раз сейчас на ее работе открытая вакансия... .
Да и просто, общение с другим человеком (отдельный, не похожий на твой мир) всегда бесценно, хотя бы потому, что этот момент больше никогда не повториться.
@@@ольга @@@