Мистика, эзотерика
Умеете ли вы ценить встречу с каждым человеком?
Встреча с каждым человечком... это подарок судьбы) Он может быть долгожданыый, может быть приятный, может быть заветный.... каждый раз он разный)
Можно так настроить себя, что будет казаться, что ценна встреча с каждым человеком.
Но это буде условно верно, и скорее будет психологическим трюком.
Древний оракул говорил "Познай самого себя"
Только такой человек может видеть, что такой в дейстительности другой человек. Он будет видеть будущего срвершенного человека, и путь, как из его нынешнего сделать совершенного.
Можно и нужно так пытаться всегда, но помочь может только достигший.
Это будет эволюционно.
Всякая доброта, которая есть потакание человеческим слабостям и сюсюкание, результата не дадут.
Единственно, чему должны учиться люди друг у друга, это преодолению ереси разъединения путем преодоления собственной самости.
Это очень не просто и достатьчно больно.
Чувство приятности от общения достаточно иллюзорно и субъективно и далеко не всегда означает эволюционную ценность.
Ещё один момент.
Более знающий может показать менее занющему.
Принцип свободной воли священен.
Каждый человек осознает сам, выбирает сам и утверждает сам.
В результате встречи м. б. намагничивание к низжем, а может быть и к высшему.
Ценность встреч м. б. и отрицательной.
Вот и народная мудрость - "с кем поведешься - того и наберешься"
Это будет эволюционно.
Ещё один момент.
Принцип свободной воли священен.
Ценность встреч м. б. и отрицательной.
А зачем с каждым? Ведь каждый день кучу людей встречаешь. С интересным-умею ценить!
С каждым? А если это грабитель? Или убийца? Мне такие встречи не нужны. А с хорошим человеком встретиться не так-то просто.
Нет, на каждого- меня не хватит! Боюсь, что многих пропущу даже не заметив. Да простят меня многие, но это основная серая масса- безлика!
Любой встречный человек заранее хороший, пока он не докажет мне обратное.
Ценить встречу с каждым человеком - значит блокировать сигналы пробуждающейся интуиции.
Для ребенка - все свои. Это нормально. Но взрослая душа чем мудрее тем реже встречает единомышленников.
Но радость от общения со "своим" человеком с лихвой оплачивает моменты не-общения с "тебе ненужными".
нет, не умею, признаюсь честно, общаюсь в день с несколькими десятками людей, уделить достаточно времени каждому просто физические не могу, а лицемерить не хочется.. .
учусь пока
Я могу оценить эту встречу, а потом решить ценить мне ее или нет..
Встречи- бесценные мгновения, которые не повторяются, как часто мы об этом не думаем или забываем.
Конечно... Во-первых, просто так ни одна встреча не возникает,
Во, вторых, любая встреча приносит какие либо ответы на вопросы.... Ведь бывает же так, что ищешь, к примеру, работу, а тут встречается подруга, которую сто лет не видел.... И она рассказывает, что как раз сейчас на ее работе открытая вакансия... .
Да и просто, общение с другим человеком (отдельный, не похожий на твой мир) всегда бесценно, хотя бы потому, что этот момент больше никогда не повториться.