Мистика, эзотерика

Существуют ли привидения?

существуют. они же - призраки. ментальные образы людей ушедших в мир иной, но так и застрявшие между гранями мира. Как правило вследствие того, что у них осталось нечто очень важное для них - нереализованным, и это становится ведущим стимулом для их существования в реальности.

однако в большинстве случаев их называют привидением - от слова "привиделось", потому как чаще всего они безопасны для нецелевого объекта, каковым является сторонний наблюдатель, и потому не проявлены настолько чтобы такой наблюдатель смог их так уж явно видеть.

единственно что можно рекомендовать - это не впадать в панику и не думать о собственном сумасшествии, и конечно не бояться потому как в принципе подобные энергосгустки неспособны причинить какой-либо вред, а вот в качестве предупреждения о чем-то (что в общем-то нередко и является как бы целью их существования) - вполне могут и показаться человеку.
Татьяна Балакина
Лучший ответ
возможно)
если это не видно то вовсе не значит что его нет
вспомните теорию Черного лебедя)
до конца 17-начала 18 века ученые считали что все лебеди белые - но ошибались в конце 17 века в Австралии была обнаружена популяция черных лебедей
Надежда Черных
в сказках и фильмах ужасов - да.
Ольга Соина
уже нет
я их всех съел
Татьяна Осина
Любой знакомый чек определённым людям долгое время видится в качестве памяти.. . :) Видится и привиделся - по моему тут что-то есть!
есть, они не вкусные - факт)
Malika Begaliyeva
привидения-это демоны, выдающие себя за умерших людей. А мёртвые люди просто спят смертным сном и нигде не бродят
Юлия Немова
не бойся! в твоем шкафу никто не живет!!!
нет, привидение - то, что привиделось, или шорох еще, а на самом деле сквозняк, обычно о привидении рассказывает один человек, рядом либо никого не было либо никто из стоящих рядом не видел то-же самое