Законы Космоса очень просты:
Подобное притягивает подобное,
от простого к сложному, всё есть причина условие и результат.
Но главное осознать единый источник всего сущего, осознать что все живые существа взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга и всё находится в вечном круговороте.
Именно так можно преодолеть инстинкт глупости накладываемый иллюзией времени и вырваться из бренных миров в миры чистоты души - Высшие Трансцендентальные миры!
Мистика, эзотерика
существует ли мораль в космических законах? или только целесообразность?ачтовы знаете оних?
космические законы уму не понятны и словами не передать
вникнуть можно только духом
да и то после десятка лет путешествий минимум
вникнуть можно только духом
Логика, одна логика.
мы часть космоса, мы же не в пробирке живем :) если есть закон в нас, это уже достаточно зачем дальше ходить...
в космических законах нет понятия любви, соответственно и понятия о морали ту них совершенно другие
1и да и нет (мораль и целесобразность тут это"единое целое")...
2это: закон гравитации (кулона, хотя ньютон был первым), закон равновесия (архимеда-гука-третий ньютона и ома-ампера-гальвани-вольта), закон сохранения энергии-инфы-вещества (ломоносов).. .
2-1проявлением гравитации являеца магнетизма (более "плотный"заряд энергии"всасываеца"менее "плотным")
2-2принцып хронодинамики, основаный на термодинамичиских эфектах (по сути второй закон термодинамики это и есть "время"-согласно селезневой, которая ещо фактичиски не родилась) :
"если икс в момент тэ=1 находица в состоянии"+"то он попадает в момент тэ=2,если же нет, то возвращаеца в момент тэ=1,а при состоянии"-"вопще оказываеца в тэ=0"