Мистика, эзотерика

когда ненависть к врагу сменяется всепрощением или жалостью-это плюс или минус?важно!!!!

всепрощение - плюс вам, минус врагу. .
жалость- минус вам, плюс врагу. .
:-)
Gulsana Derbisalina
Лучший ответ
Яркие эмоции - признак хорошего здоровья. Чередование эмоций, как смена времен года...
Алена Чеговец
Вы ответили себе.
Ольга Горбенко
Вы еще сомневаетесь?
Dancer Modern#
Каждое живое существо-это ты сама, все что ты видишь вокруг и все чего касаешься есть ты)))))) , можешь ли ты быть врагом самой себе?
Эмоции пожирают осознанность, а это главное что стоит накапливать))))) , именно поэтому эмоции это зло. Надежда Воскресенская ошибаеться восхваляя эмоции)))))))) . Все человечество давным давно больно и запутано в страстях и эмоциях, так что истерия не есть признак хорошего здоровья. Мотать нервы себе и другим)))) ) разве это есть настоящая Гармония? Очень тонко произошла подмена понятий))))) ) уже давно))))) ) эмоции и ощущения -разные вещи)))))) ) надо повышать чувствительность к миру, стремиться прочувствовать единение с миром))))) ) стараться осознавать все вокруг и находиться в здесь и сейчас как можно дольше))) ) и тогда барьеры восприятия рано или поздно рухнут)))))) ) и все станет таким как есть))))) .
Когда снова почувствуешь ненависть))))) ) постарайся ощутить положения своего тела))))))) ) шум ветра, разговоры людей)))) ) биение своего сердца и, что очень важно -отметь свое дыхание)))) ) при перемене эмоций дыхание изменяеться)))))) , как только ты станешь находиться в здесь и сейчас и ощутишь мир полнее)))))) ) обычно эмоция сужает восприятие до точки и ты не чувствуешь мир)))))))) , но как только ты его начнешь чувствовать))) ) в этот самый момент обнаружишь что гнев изчез))) ) и его нет больше))))))) , потому что эмоция это всего лишь фиксация осознания на какой либо точке))) ) и выброс в эту точку энергии)))))) ) Удачи))))))) , и победы тебе над собой)))) ) потому что самый опасный враг ))))) всегд внутри самого человека))) -это он сам))))) ) его эго, и его эмоции))))).
***janiya Malikovna***
это полуплюс, пройдёт жалость, будет полный
Если вам стало жалко врага, то вы его победили! Поздравляю
ето плюс простить врагу всё ето сможет только великой души человек
Похоже на снисходительность. Плюс конечно.