Потому, что для такого человека-это смертельно опасно. Он становится другим.
Образ Смерти можно увидеть во всём.
Быть или не быть? Быть весельем смертельно опасно для грусти.
Быть грустью смертельно опасно для веселья.
Быть не голодным смертельно для голодного.
Быть голодным смертельно для не голодного.
Жить смертельно для не жизни.
Не жить смертельно для жизни.
Вера смертельна для не верующего.
Не вера смертельна для верующего.
Вера в трагедии смертельна для верующего в не трагедии.
Паникёра в войну расстреливали из-за страха умереть не паникующим.
Доносчику-первый кнут. Он смертельно опасен вестью.
Не больные смертельно опасны для больных.
Врачи ужаснутся. Когда узнают то, что больные могут не болеть.
Они же умрут как врачи. Это такое горе для них.
Что же будет с угнетателями, когда угнетать будет некого?
Умрут как данность. Что же будет с насильниками, когда насиловать некого?
Когда никто не считает Себя жертвой?
Умрут. Как данность. Умрите несчастные. Я-Счастье. Вы-это Я.
Мистика, эзотерика
Почему человек верит в плохое и не верит в хорошее
С уверенностью могу сказать, что он живёт по принципу "надейся на худшее". Хорошее он не замечает. Оно проходит мимо его пристального взора. Как если бы мы смотрели напряжённо на грозовую тучу вдали, но не обращали внимание на стоящего рядом с нами человека.
Потому, что он родился и живёт в России.
Мое мнение: человек замечает, а значит будет исправлять, плохое, а хорошее, если оно будет, незачем исправлять. Тут еще примешана тревога на подсознании, подготовка к невзгодам. Пессимист-это хорошо осведомленный оптимист. Где то так...
Потому, что умный.
Я верю только в хорошее. А плохое воспринимаю как временные трудности, которые надо преодолеть и не заморачиваться. Не зря есть народная мудрость "Всё, что ни происходит, к лучшему", даже плохое.
Любовь Роговская
я вам не верю
Ольга Гафуриан
А вот про "все что происходит - к лучшему" - это так... Убедилась) А вообще - ваш принцип жизни очень хорош.. мало кто так сможет.
а не общайся с такими нытиками и язвами
писсемисты в большинстве такие
Глупец. Умные верят в хорошее.
потому что хочет жить в дерьме и не желает подниматься с колен атолько пресмыкаться
Значит
1. у этого человека в жизни было больше плохого, чем хорошего
2. у него низкая самооценка или неуверенность в себе, поэтому он ожидает только плохое
3. пессимист (кстати, это не так уж и плохо, так же как и оптимизм - не так уж и хорошо)
4. живет с принципом "надеяться на хорошее, но ожидать плохого", кстати, и я по этому же принципу живу)
Я стараюсь верить в хорошее.
А вообще, человек лжет и убивает, природа бунтует, и за все столетия вот такого кошмара закладывается где то в мозгах что хорошего ожидать нет смысла. Люди творят зло, и зная это - верят в плохое.
Все люди - мазохисты.
я не верю в то, чего не видел=)