Мистика, эзотерика

Как отличить Препятствие на Пути... от Тупика..?

Тупиков не бывает. Есть временные трудности. Если не можешь разрешить ситуацию-надо подождать. Господь всегда подскажет верный путь. решение может прийти даже во сне.
Дерзкая Деффочка
Лучший ответ
наличием сил в разрешении ситуации, хотя тупиков нет - можно вернуться назад, где-то пропущен поворот
Наталия Шварц
Нужно Медитировать на Путь, и Откроется Истина (типа, ответил в таком же пафосном стиле ))
Елена Веретенникова Принимается...))))
Внимательным изучением ситуации.
Валентина Лава
на пути нет тупиков (этим он и отличается)
если ты с этим согласна, то, наверное, ты хотела спросить:
- как отличить путь=?
тогда ответ для тебя - никак.
Влада Петрова
чувства не обманут. .
а цикличность проявляется и в тех и в этих..
Tsuna Sawada
Для начала смотри на дорогу раз куда то всё чешешь, а не на клаву и в монитор )))))))))))))))
Rabdal Arna
препятствие на пути - это особый путь, который проверяет твои навыки, твои возможности, твою готовность, а тупик - это возможно не остановка, а подсказка, что пора выбрать другой путь.
ИМХО - тупиковых ситуаций нет, просто где-то нужно чуть больше смекалки, чуть больше интуиции и\или творчества. И вот если этой "чуточки" все же не хватает, то приходится решать - искать путь для обхода или совершенствоваться. По-моему второй вариант лучше)
Мне неизвестны все элементы будущего. Некоторые из них могу менять. То, что происходит, как правило, нужно для опыта. Я нахожусь в тех обстоятельствах, которые мне необходимы для усвоения какого-то урока. Если небеса хотят, чтобы событие или отношения или еще что-то произошли, они произойдут. Много раз замечал "знаки" на этом пути- особенные стечения обстоятельств, благоприятные или неблагоприятные. Изначально они могут показывать препятствие ли это или тупик и зачем они нужны. Есть несколько парапсихологических вещей, которые также могут в этом помочь. Мне они помогают.. - руны, таро, нумерология. Также здорово помогают молитва, храм и позитивная энергия близких. При всех прочих условиях дела решаются успешнее, если тебя любят.
Кроме того, многие элементы будущего можно менять настоящим. Именно в настоящем можно предположить, что впереди, Препятствие или ТУпик. Психология- вещь, которая при достаточном владении может предсказывать события будущего. Любая хорошая теория может предсказывать события. Я являюсь творцом будущего. И могу его менять.. Замечал по себе, что успех приходит неожиданно, часто незаметно, само собой. И в неудачах и препятствиях больше блага, чем в спокойной жизни. Это похоже на борьбу.. с самим собою- если внутри находится глупость или идеализация... Многие вещи со мной происходят потому, что я что-то идеализирую. Не имея возможности от этого избавиться, "случайно" попадаю в ситуации, которые мне помогают с этим справиться. Всегда помню о том, что поражение наступает тогда. когда я с ним согласен.. Все остальное называется Путь..
Если это препятствие -человек преодолев его, как правило движется вперед! ! В то время как тупик заставляет человека идти в обратную сторону )) Главное - понимать при этом, чего хочешь и куда хочешь прийти ))
Удалите страх от себя! Тупик тупика видит из далека.)
Тупик - это разновидность препятствие, преодолев которое, понимаешь, что дорога к счастью - это пройденное бездорожье.. .
melany_03