Мистика, эзотерика

как вы решили для себя вопрос со смертью?Страшно/не страшно,что вообще о ней думаете?

Жизнь, смерть..., как аналогия метро, вышел на одной станции, сделал свои дела, и снова сел в электричку, чтобы появиться на следующей станции (жизни).
Арина Власова
Лучший ответ
Смерть как факт небытия никогда не пугала меня. Противна лишь её физическая сторона. Мёртвое тело... какая бяка... и живым с ним возиться... мне их заранее жалко.
= Да Всё будет ХОРОШО!!!! =...
Поскорее бы!
ІЛ
Іра Лега
Я тоже не боюсь смерти, потому что смерти то как таковой нет, по крайней мере я так это ощущаю...
Я душу смутную свою,
Мою тоску, мою тревогу,
По завещанию даю,
Отныне и навеки богу.
Засим земле, что наша мать,
Что нас кормила и терпела,
Прошу навеки передать,
Мое измученное тело,
Оно не слишком раздобрело,
В ней черви жира не найдут,
Но так судьба нам всем велела,
И в землю все с земли придут.
Луиза Шадыева
ничего не думаю.. .
смерть - это неизбежность и никому, ни куда от неё не деться.. .
главное что бы она не оказалась глупой, по неосторожности, или по собственной дурости...)) )
думать стоит о жизни, она у всех разная, а вот смерть приходит одинаково ковсем, хотя и в разных вариациях.. .
ожидание смерти - хуже самой смерти...)))
А как решить вопрос со сном?)))) ) Спать или не спать! ) Ложишься и засыпаешь!
Про100 Я
Уже не страшно.. у меня уже был опыт смерти.
Екатерина Сауляк Очень интересно! Ну и как-правда, туннели, свет? Или-ничего?
не боюсь смерти, не боюсь то что перед ней, и то что после нее.
Анна Никишина
Я о ней не думаю, а какая она неведома .
Если собственной смертью и быстрой, то безболезненный скорее всего процесс.. . Заснул и. . не проснулся больше. А если в муках, то конечно.. . страшнее не придумать.
Страшно потому что.. . там другой мир. А какой он на самом деле - мы не можем знать. Если же там есть хорошее, значит есть и плохое.. . а Если человек слаб еще духом, значит этот самый дух будет хорошей наживой для всяких сущностей.. . явно не приятных.. . Ведь не может же быть там все прекрасно. . просто такой же мир.. . ТОлько если уроды - то уроды по-настоящему.. . Блин. В ад и рай не верю. И то, что там будут всего лишь души умерших, таких же людей.. . тоже вряд ли возможно такое. И если б там ничего не было совсем - было бы как-то глупо.. . НЕ правильно устроен был бы мир.. . ТОгда и смысла у жизни бы не было. И умирать было бы страшно.... Но вот один вопрос мне не ясен. . будем ли мы осознавать свое существование по-прежнему, или же.. забудемся, а душа продолжит отдельный путь...
Смерть не страшна. Страшно ее ожидание.
поэтому лучше о ней не думать. и тем более не ждать.
Очень творческая и интересная личность.
Я не есть тело, смерть тела не есть моя смерть.

Но нужно смотреть как за телом, так и за истинным "Я", чтобы не порождать ненужных действий, которые потом всплывают.

То есть не относиться к своей жизни как к чему то не важному, жизнь это драгоценный подарок.
Я вот думаю, что смерть это хорошо. Она освобождает душу и позволяет отдохнуть от земного ада.
Сначала надо определиться, что есть смерть. Смерть - это начало новой жизни. А это уже кто как для себя воспринимает.
А чего о ней думать? Все равно помирать рано или поздно придется - никому еще не удалось избежать встречи с этой "дамой"))) Так зачем думать об этом раньше времени? Живым - жить...
Оптимальное время для смерти - это когда твоих сил и здоровья осталось только на одно героическое и доброе дело. Здорово героически погибнуть, сделав большую пользу, наверно это даже приятно
Раньше это был мой самый сильный страх. С тех пор, как прочитала книгу "Дианетика", он исчез. А 13 лет назад я смогла убедиться на собственном опыте, что смерти для меня, как духовного существа, нет. Поэтому живу и радуюсь, и строю планы, и пытаюсь доделать в этой жизни всё, мною запланированное.
Кариша )))
не не страшно
как говорила моя бабушка царство ей небесное
Как жизнь проведешь так ее и закончишь
А она умерла в кругу друзей и внуков
Карина Ким
Жалко, и чувство бессильной досады.
Смерть. Это слово имеет в Библии
значение: состояние, наступающее
по завершении земной жизни. Надо быть готовым. С чем предстать мне пред
Господом, преклониться пред Богом
небесным?
А чего бояться?)) Мы этого избежать не можем... а умирает лишь физическое тело.. с нами такое происходило миллион раз!)
я солидарна с олей величко. если после смерти нет ничего то смысл бояться? пока мы живы - смерти нет, когда придет - нас уже не будет. Я верю в реинкарнацию. Так что я не боюсь. Иногда мне просто интересно, а иногда - глубоко лилово. Но страха перед смертью как такового нет.
Смерть сама по себе очень приятна, это подобно накатыванию глубокого сна, смерть является всего лишь переходом.
Я думаю, что каждый человек просто боится боли перед смертью.. . и того, что его ожидает после смерти, его пугает типа незнание после того как тело умрет.