Мистика, эзотерика

Сглаз, негативная энергетика или просто совпадение?

Сильно поссорилась с подругой, после примирения и ее прихода в гости начались неприятности. А именно: примерно через неделю с мужем провалились на автомобиле колесом в колодец, как следствие оба заболели примерно на месяц (так как дело было зимой и часа полтора ждали машину) . Этот месяц с подругой больше не общались. Когда же она пришла снова, буквально на следующий день свалились с высоченной температурой. Стали чаще и по мелочам ругаться. После очередного ее прихода у меня пропали сережки, притом, что до ее прихода они лежали на комоде, где и всегда, их отсутствие обнаружили на следующий день. Заболела фурункулезом. А сегодня после ее звонка в дверь, у мужа сломалась машина. Что это? У подруги плохая энергетика? Или это совпадение? Или что то хуже?
И что делать в данной ситуации, когда после общения с этим человеком, начинают сыпать болезни и неудачи?
Как обычно у людей все время кто то виноват. Ну если подруга такая сильная ваша защита слаба. Увеличить свою защиту обычно мешают грехи.
Ирина Бекетова
Лучший ответ
Ваша подруга, сначала со злобы, а потом даже похоже не осознавая, завистью своей к вашему благополучию занесла в дом сглаз.... нужна генеральная, полная уборка квартиры с последующим энергоочищением.... и входную дверь потом поставить на энергозамок. У подруги сильная энергетика, но она ею не умеет распоряжаться....
Ваши наблюдения нельзя назвать объективными. Скорее, это изложение фактов, подгнанное под начальную идею негативного воздействия со стороны подруги.
Например, вы говорите, что машина сломалась сразу после звонка подруги. Но в случае, когда автомобиль застрял в колодце, между визитом и событием прошла неделя. Неужели за эту неделю вы не с кем не общались, не разговаривали, к вам никто не заходил и вы никого не посещали?

Или еще пример - первую болезнь вы связываете с переохлаждением. И это довольно правдоподобно. Так почему бы не объяснить фурункулез снижением иммунитета в результате длительной болезни. Да, и относительно фурункулеза вы не сказали - он начался немедленно после визита подруги, или прошло какое-то время, в течении которого происходили другие события.

Почему вы не рассматирваете вариант, что была какая-то общая причина как для ссоры с подругой, так и для ругани с мужем?
Почему нельзя допустить вариант, что ссора с подргугой сильно повлияла на вас, что привело к снижению иммунитета, частым болезням и ухудшению настроения.
Зачем к пропаже сережек приплетать плохую энергетику, если более вероятно, что кто-то их у вас украл. А может быть вы сами положили в другое место и забыли об этом. Думаете невозможно? Подсознание и не такие фокусы проделывает.
А если вы верите в сверхъестествнные силы (сглаз, энергетику) , то почему не верите, что подруга могла это все наслать и без очных визитов?

Т. е. получается, что из всего множества возможных объяснений вы выбрали только вариант, когда все ваши неудачи - результат мистического воздействия вашей подруги.
Почему-то именно этот вариант вам пришелся по душе. Не может ли оказаться, что вам, где-то в глубине души, просто хочется думать что во всем виновата она?
Не подумайте, что я пытаюсь свалить все вину на вас. Но согласитесь, что когда общаются два человека они оба создают отношения и несут ответственность за последствия.
Fleur -De-Lys
Что за напасть такая? Искала ли помощи у ворожей ваша подруга? Вам следовало бы проверить в доме все углы, посмотреть за диваном и креслами - нет ли там иголок, клока волос, перемотанных нитью, яичной скорлупы или же целого яйца. Если же вы найдёте подобные предметы (или другие странные предметы) , то в руки их не берите. Сметите веником на совок и сожгите на улице. Огонь очищает.
Чтобы приход вашей дорогой подруги не сопровождался более напастями, в косяк вашей двери, со стороны лестничной клетки, в верхнем углу, воткните иголку. Остриём верх. Окурите квартиру дымом можжевельника или ладана.
Неужели ваша подруга вознамерилась причинять вам зло? Не повторяйте её ошибок.
Она вами питается. Оградите себя от общения с ней путём информационного голода. В смысле прекратите ей давать о себе информацию и она сама отвяжется.
Nadiya Dorosh
Дорогой друг!! ! Все очень просто.... ваша подруга из-за зависти навела на вас серьезную порчу.... ходила к колдунье... увы это так... и пошла полоса неудачь.... больше с ней не общайтесь... сосуд кармич. наполнения... стал переполнен... пошли черные энергии... надо его чистить сосуд наполнения и затем ставить защиту... я это много раз делал.... ни в коем случае не откладывайте.... снимите.. порчу... немедленно... вам удачи...!
Нелля Турышева
не думаю что это какая то порча, наведенная у гадалки, у меня была такая ситуация- я живу на 3 этаже, а на 1 жила соседка, на пару лет старше меня, любительница залить, жила она с бабушкой (которую могла и матом послать) и дочкой, бабка пить в квартире не давала (возраст, покой нужен был) и эта мадам со своими дружками шли на нашу площадку, пили курили, на утро бычки, бутылки и грязь, мыть приходилось мне ( кроме меня на площадке жили женщина в возрасте и старик) эта коза мыть этаж не шла, а оставлять свинарник на площадке тоже не выход, дак вот, после очередной пьянки соседи вызвали милицию, а она подумала на меня, решила отомстить, составила стеклянные бутылки у моей двери (дверь открывается в подъезд) я утром выхожу, ударила дверью по бутылкам, они покатились, начали биться, все соседи выскочили, я этой идиотке в сердцах сказала, бабка помрет и ты по миру пойдешь, а я потом посмеюсь, прошло года 2, бабка ее померла, соседка накопила долгов за квартиру и мать как наследница разменяла двушку на однушку с доплатой, переселила эту на нашу радость на окраину города, в той квартире она тоже накопила долгов, бухает, в квартире притоны и это постоянно видит 7 летний ребенок, ее сестра сказала что за долги отключили свет, и отец ребенка собирает документы в суд, чтоб забрать дочь, вот такие дела, так что ваша подруга могла обидиться и просто подумать, возможно не желая зла
Купите в дом (лучше натуральные, без серьезной обработки) кристаллы горного хрусталя и дымчатого кварца - завистников много вокруг, но все хорошо) ) И перестаньте думать о плохом! Мысли материальны!!!
Всё Зависит от вашей Эмоциональности Это всё Мозг! Внушаешь ну Мозг естественно начнёт Гнать Против всех Сглазов 1 из 7 ми Грехов Тщеславие он этот зглаз игнорирует и попросту ничего не происходит а может и ответить сглазевшему с 2 ной силой правдо много не увлекайтесь ) И ни какой Цыган
Дело не в подруге, а в вас. Если мы пускаем в сознание негативные мысли, мы создаем вокруг себя воронку, которая втягивает в себя все возможные неприятности. Мы воплощаем в жизнь то, на чем концентрирцемся. Попробуйте вместе с мужем несколько дней искренне желать вашей подруге и самим себе удачи и благоденствия и увидите, что будет.
Можно, конечно, считать, что все дело в самовнушении. Однако не мешает вспомнить небезызвестный вердикт Французской Академии Наук о том, что метероритов не существует, поскольку они противоречат научной картине мира того времени. А метеориты все падали...